Безопасно ли покупать недвижеммость через нотариально доверенное лицо?

Александр Волков Мастер (1019), закрыт 3 года назад
Если человек живет в другой стране и хочет приобрести недвижеммость в РФ через нотариально заверенное доверенное лицо, есть ли риски? если да то какие? подводные камни итд? любые советы?

(Извините если немного на правильную терминологию использую)
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611992) 3 года назад
Безопасно только лично и досконально и грамотно изучив вопрос.
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (206933) 3 года назад
безопасно только ЛИЧНО, Где гарантия что доверенное лицо честный?
Александр ВолковМастер (1019) 3 года назад
я так понял что доверенному лицу прописываются действитя которые он может делать и какие не может, разьве нет? какие риски если он не честный?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (206933) Александр Волков, риски что получит деньги за продажу квартиры и не вернет и скажет хозяину что квартира не продалась
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 3 года назад
Сегодня день ВМФ РФ. А я служил срочную на флоте. Был у нас один адмирал, который считал, что матрос не может ходить в самоволку. "В каком уставе ему разрешено ходить в самоволку? А раз не разрешено, то он не может туда ходить и не ходит!" - говорил он. Вот вы похожи на того адмирала. Как будет расплачиваться покупать за квартиру? А вы уверены, что те деньги не украдут? Или вам запись в уставе на эту тему должна быть? Конечно, он не скажет, что украл. "Я их потерял", - скажет. Вам от этой поправки станет легче?
Саша КрымскийИскусственный Интеллект (206933) 3 года назад
однозначо адмирал был прав. Если бы в уставе было записано про законный уход в самоход-он был бы законным.
Александр ВолковМастер (1019) 3 года назад
я же ничего не утверждал а спросил вопрос. но разьве деньги нельзя перевести продавцу по факту? или в какую то "ячейку"? просто я не знаю по этому и спрашиваю.
Порыв_ветра _ Оракул (66719) Александр Волков, вы сначала выясните, можно ли в принципе в РФ купить недвижку по доверенности для третьего лица? Существует ли такая практика? Ровно 20 лет назад мы покупали квартиру. тогда была услуга риэлтора все проверить, оформить. А покупатель лично явиться на сделку в регистрационную палату. Риэлтор сказала, что он должен быть лично. Хотя я сам юрист, но рекомендую обратиться к специалисту по профилю, ибо 20 лет - немалый срок, все могло поменяться. И еще: я ничего не утверждаю - вы можете поручить сыну или дочери купить квартиру для себя, но оформить на себя - такова ваша воля. Это я про кражу денег. В таком случает она исключается. В противном случае ко всем рискам прибавляется еще и этот риск. Больше мне добавит нечего. Удачной покупки!
Александр ВолковМастер (1019) 3 года назад
думаю можно но буду уточнять. спасибо.
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 3 года назад
ну кому сейчас можно верить? поговорите с нотариусом, можно ли в доверенности предусмотреть все риски (доверенное лицо оформит квартиру на себя, присвоит деньги, т. д.)