Есть смысл увольнятся до пенсии год остался. Трудно работать. Легче работу найти не могу.

alekx КУ Просветленный (25695), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
николай коноплев Мыслитель (7736) 3 года назад
Трудно работать по здоровью? Тогда врач в помощь. Если трудно п душе, то потерпеть надо-ть.
Андрей ТялинОракул (71451) 3 года назад
С одной стороны: "Бог терпел – И нам велел".
С другой стороны, Существует такое понятие, Как "Терпи́ла".
Где же истина?..
николай коноплевМыслитель (7736) 3 года назад
Вы истину в церкви ищите, а здесь нужно стаж выработать...
Андрей Тялин Оракул (71451) 3 года назад
В 90-е слышал что-то о досрочном выходе на пенсию.
Вроде за 3 года или за 5 лет до достижения возраста для выхода на пенсию по старости тем, Кто не работает, Досрочно оформляли пенсию. Надо идти в Пенсионный Фонд (телефоны у них вроде не работают).
Английская пословица гласит: "If your job interfere with your enjoy – give up the working!"
(приближенный перевод: "Если Ваша работа мешает Вам получать удовольствие от жизни, – Бросайте эту/такую работу!"
Файтинг Фалкон Просветленный (36321) 3 года назад
Терпи казак ...атаманом станешь ...чтобы пенсию по максимуму получать ...
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (247558) 3 года назад
узнать на основном месте работы о возможности перехода на более лёгкую работу ( работодатель может помочь)
Юра Северный Просветленный (42003) 3 года назад
Отпуск, больничный, перевод на другую должность.... тяни, как можешь. Представь, что снова в армии, до дембеля год всего
. . Ученик (113) 3 года назад
Ну если трудно, так уволься, не вижу проблемы
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138617) 3 года назад
даже не знаю, может уволиться и встать на биржу труда и от туда плавно на пенсию... и стаж будет и копейка.... раньше вроде можно было досрочно выйти.... уточните эти вопросы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331505) 3 года назад
//////////8888Ниакой досочной пенсии вам не светит. Это делается в исключительных случаях, и при увольнении по сокращению штатов. Но перед этим нужно простоять в ЦЗН определенное бремя, и не получить направления на подходящую работу. Плюс еще наличие на это средств у ЦЗН. А сейчас все средства идут на лодырей. выползших изо всех щелей. Так что, уж потерпите годик. Можно больничный взять. Сейчас время такое, без работы не прожить нормально.
alekx КУПросветленный (25695) 3 года назад
да сложного нет ни чего, справка от врача на легкий труд и увольнение с постановкой в центр занятости.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331505) alekx КУ, не мелите чуши.
Uruguay Мыслитель (7967) 3 года назад
Которую скоро вообще отменят)))))))
Маруся Искусственный Интеллект (186252) 3 года назад
Если есть на что жить, то можно и увольняться -этот год в принципе не чего не изменит в вашей будущей пенсии.