Можно ли торговать ягодами из леса у дороги

Сергей Филиппов Ученик (45), на голосовании 3 года назад
Нужно ли оформлять ип?
Какие законы существуют?
Голосование за лучший ответ
Кочерга Мудрец (11191) 3 года назад
покуда не споймалт, можно
SARS Мастер (2093) 3 года назад
вообще это не законно
ღ♛ѾТОНЕЧКАѾ♛ღ Мастер (1545) 3 года назад
Данная деятельность противоречит действующему законодательству по следующим основаниям:

торговля в городах и других населенных с рук, лотков, автомашин на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и других неустановленных местах, за исключением проведения ярмарок и праздничных мероприятий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103688) 3 года назад
нет. торговля в неустановленном месте без сертификатов качества. наказание - конфискация товара и штраф на суде судьей.
Сергей ФилипповУченик (45) 3 года назад
Это же просто из леса товар
И какое место должно быть
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103688) Сергей Подольский, говорю не только с сайта. бегал от ментов, начиная лет с 15. и только когда три раза поймали на одной станции метро, пришла повестка в суд и мы на ковре стояли с мамой. перепродавал петрушку, укроп, корюшку, цветы, много чего с ящика деревянного.
NIGHTRACERИскусственный Интеллект (103688) 3 года назад
Это вы будете объяснять судье. До 2000 р. Но могут и больше приписать, если будет вред доказан, или группой лиц. Если установят, что не встали на налоговый учет, еще больше. Вообщем не соскучишься теперь) https://alaws.ru/shtraf-za-nesankcionirovannuyu-torgovlyu/
Михаил Репников Оракул (71258) 3 года назад
Налог заплати прежде чем государственными ягодами торговать
сергей парфенов Мастер (1885) 3 года назад
Если ты оформишь ИП и будешь торговать лесными ягодами у дороги, то сам государству должен будешь .И не заморачивайся по поводу штрафов .Основные ягоды спрятал где то в сторонке и сиди с парой банок ягод, подъехали к тебе с проверкой -скажешь что не твои ягоды, документов нет с собой, с собой в лес не беру и не говори свою фамилию . И ни куда тебя не заберут .
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 3 года назад
Лучше дары леса было сразу в лесу продать. Не знаешь, что не ту страну назвали Гондурасом?