Василий Теркин
PeTrEa К, в смысле? Если ты про дуалбут, то на раздел с загрузчиком винды (он размером 100 мб с файловой системой fat32) ты ставишь ставишь линуксовый загрузчик grub, и при каждом запуске выбираешь, что загружать
Что мешает изучать PHP без установки дополнительной системы? Интерпретаторы под винду есть, если нужно боевое применение ставьте денвер или опенсервер. А то получается купить новый автомобиль чтобы песенку в магнитоле послушать...