Почему отдых в Дубае такой дорогой.

максим плотников Ученик (5), закрыт 3 года назад
Обычно я еду в Турцию отдыхать, думаю в следующем году поехать в Дубаи. Но когда увидел цены в интернете офигел.
Почему цены в Турции и Дубае так отличаются.
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 3 года назад
Смотрите другие города ОАЭ, не Дубай.
Можно найти цены, подобные Турции.
В ОАЭ качество получше, так что даже если возьмете отель 2 звезды - нормально отдохнете.
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 3 года назад
Потому что туркам пофиг, кто тащит им деньги и чтобы "заработать" побольше, они стараются вытащить любую копейку даже из нищеты, предлагая им более низкие цены.
А у арабов с деньгами и так все нормально и видеть бедных в своей стране они не желают. Поэтому и цены у них соответствующие, которые низший класс не может себе позволить.
Фобби Бишер Мудрец (15759) 3 года назад
Потому что Дубай дорогой город.
Игорь Сатонин Оракул (71831) 3 года назад
Хотят чтобы ты свою экономику поддержал.
Juliya Оракул (59402) 3 года назад
Совсем не дорогой, если отель не принципиален, но путевка это конечно пол беды, ели не будет например трансфера до пляжа, то деньги на такси, деньги на еду и прочее, конечно намного дороже в общем выйдет.. а путевки нет, не дорогие... Если особого комфорта и роскоши не ждете можно и 2-3*
Елена Искусственный Интеллект (290181) 3 года назад
Знакомые летали в прошлом июле в Дубаи, очень дешево вышло, потому что в такое жаркое время идиотов мало туда ехать.
Тигр Мыслитель (6109) 3 года назад
Потому что в ОАЭ мало кто едет
Костя Искусственный Интеллект (200504) 3 года назад
1 Ты берёшь тур с перелётом, а турецкое правительство субсидирует перелёты, то есть половину денег за перелёт в Турцию платят сами турки, а не ты.
2 В Турцию лететь гораздо ближе
3 Сама страна ОАЭ дороже чем Турция
Catherine Искусственный Интеллект (104554) 3 года назад
потому что страна дорогая. зачем им маргиналов привлекать в свою страну?

дешевле всего путевка выйдет, если купишь её в "чёрную пятницу" за пару дней до вылета.
в прошлом году друзья так улетели в Шарджу по системе "Фортуна 3*" за 33.000 на двоих, НВ (завтраки+ужины) на 7 ночей из Петербурга
но привычного all inclusive, как в Турции, ты там за такие деньги не встретишь
(только в дорогих отелях)
максим плотниковУченик (5) 3 года назад
ОАЭ офигели уже совсем. Много берут на себя с такими ценами.
Владимир Петров Просветленный (47169) 3 года назад
Не совсем так, смотря какой отдых в Дубае и Турции. какие отели, расположение, конечно перелет по любому в ОАЭ дороже.
M-402 Искусственный Интеллект (177366) 3 года назад
Дальше, и лучше, и качественнее. Поэтому дороже.
но, к примеру, если там покупать ювелирные изделия, то даже дешевле!
лучше всего туда лететь в марте - везде несезон, а там не слишком жарко, но уже купаться хорошо.
неплох шопинг. Все везде, кроме индопакистанского района подделок Карама, высшего класса.

И да, чисто ИМХО, выгоднее конструировать поездку самому.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150460) 3 года назад
По секрету вам скажу - это разные государства. Есть деньги - едите отдыхать в ОАЭ, не хватает - выбираете страны по своему кошельку. Кстати, с целью туризма ненамного ОАЭ дороже Турции. Я ездила и отдыхала несколько раз в ОАЭ, удобнее отдыхать с хорошим морем, зеленью в других эмиратах чем Дубай, например в Рас-эль-Хайме. Можно ездить от отеля на бесплатных трансферах в Дубай на экскурсии по достопримечательностям. Билеты можно заранее купить на сайтах на нужные даты, время и без толчеи)) В эмиратах удобно брать завтраки. Смотрите по отзывам об отелях есть ли рядом торговые центры.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224687) 3 года назад
Это не отдых дорогой. Это мы нищие благодаря правящим питерским ворам.
максим плотниковУченик (5) 3 года назад
Ну это естественно.