Отпуск мечты

Почему отдых в Дубае такой дорогой.

Обычно я еду в Турцию отдыхать, думаю в следующем году поехать в Дубаи. Но когда увидел цены в интернете офигел.
Почему цены в Турции и Дубае так отличаются.

Смотрите другие города ОАЭ, не Дубай.
Можно найти цены, подобные Турции.
В ОАЭ качество получше, так что даже если возьмете отель 2 звезды - нормально отдохнете.

потому что страна дорогая. зачем им маргиналов привлекать в свою страну?

дешевле всего путевка выйдет, если купишь её в "чёрную пятницу" за пару дней до вылета.
в прошлом году друзья так улетели в Шарджу по системе "Фортуна 3*" за 33.000 на двоих, НВ (завтраки+ужины) на 7 ночей из Петербурга
но привычного all inclusive, как в Турции, ты там за такие деньги не встретишь
(только в дорогих отелях)

Знакомые летали в прошлом июле в Дубаи, очень дешево вышло, потому что в такое жаркое время идиотов мало туда ехать.

Потому что туркам пофиг, кто тащит им деньги и чтобы "заработать" побольше, они стараются вытащить любую копейку даже из нищеты, предлагая им более низкие цены.
А у арабов с деньгами и так все нормально и видеть бедных в своей стране они не желают. Поэтому и цены у них соответствующие, которые низший класс не может себе позволить.

чтобы не было как в Турции или в Анапе