за4ем Иисус исцелил слепого,плюнув на землю и помазав этой землёй его глаза?по4ему именно таким методом?ваши версии...

нота - ля Мыслитель (6297), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vladik Golovin Профи (901) 15 лет назад
Христос сделал бреновение с слюной и пылью и помазал глаза ему. Мог и не делать этого. А сделал, потому что это суббота была. А у иудеев в талмуде много глупостей было написано - что нельзя в субботу делать. Всё сверх Писания, как добавления к закону, но не от Бога.
Одна из глупостей этих как раз была, что нельзя делать бреновение в субботу.
Также у них было написано, что если кто откроет глаза слепорожденному - тот точно Мессия. Вот Христос и поставил их пред выбором: И видят они что Он Мессия, и правила их Он нарушает.
Выбирай: или Мессия или талмуд с глупостями. Но они выбрали талмуд свой. И таких мест в Евангелии множество - Христос всегда нарушал правила из талмуда, но Закон Божий никогда.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Он показал пример ученикам, чтобы те, кто захотят обмануть людей, будто они Христиане, но слепорожденного не могут исцелить, были обличены .
stas tkach Гуру (3644) 15 лет назад
Потому, что именно таким образом ОН его исцелил!!
Источник: библия
ASTANA Мастер (1226) 15 лет назад
Почему именно таким методом? Мое мнение: слюна- это вода, а вода дает всему жизнь, по Божьей воле, значит и глазам она даст жизнь. А земля: человек был сделан из земли ( из глины).
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Этим показал, что невозможно человеку, то возможно Господу -- по вере в Него ...