Кот сначала облизывает котенка, а потом Кусает. Что это может значить?

У меня есть кот, которому уже 5 лет, но я решила завести ещё котенка девочку. Казалось бы кот отношься к ней по дружески, но начал облизывать, а потом кусать. Мы решили на всякий случай на следующий день сходить кастрировать кота, ибо до этого мы считали что ему и так нормально, что было как раз таки зря. Но когда он отошёл от наркоза он продолжил сначала облизывать и кусать.. Даже не знаю что делать.. Боюсь их одних оставлять, ото мало ли. Хотелось бы совета в таком случае.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Кот показывает, что он главный на территории. Лучше конечно, их двоих не оставлять.

Он хочет убить котёнка, срочно отсадите его, или её от греха подальше. Кошки-конкурируют с друг с другом, и он как раз решил убрать конкурентку, и это опасно для котенка

Убить хочет котёнка. От конкурентов избавляются.

Они так играются. Это нормально.