как вы относитесь к

Юлия Гуру (3073), закрыт 15 лет назад
эвтаназии? довольно таки Спорный вопрос.
Лучший ответ
chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 15 лет назад
Этот вопрос уже поднимался недавно. Как правильно сказано в третьем ответе, не мы вправе решать умирать или нет человеку. Болезнь - это механизм энергетической чистки. И только БОГ решает когда и кому уйти в мир иной. Если человек выполнил свою программу на земле, он все равно удет, а как в мучениях или без них это не нам решать. Вторгаясь в этот процесс мы рискуем взять грехи этого человека на себя. У вас что, своих грехов мало? Для того вам и жизнь дадена, чтобы свое отработать а не лезть в чужое, простите, дерьмо. Единственное что мы имеем право - это быть рядом и как можем скрасить последние часы страдающего.
Остальные ответы
Дашуля Мудрец (14919) 15 лет назад
Если случай безнадежен, шансов нет никаких, то за. А если есть хоть крохотный шанс, то против, потому что все бывает.
Анна Мастер (2332) 15 лет назад
В зависимости от того какая ситуация. 50%-50%
Azamatus Гений (69578) 15 лет назад
Негативно. Не мы даём жизнь, не нам её забирать.
Источник: Доктор
Lanvin Мыслитель (5545) 15 лет назад
отрицательно.. всегда есть хоть 1% выздоровления ну или маленького чуда) у мя есть примеры в жизни)
Крококот Мудрец (15555) 15 лет назад
Именно как к спорному вопросу.
Ирина Искусственный Интеллект (352784) 15 лет назад
положительно
если чел уже не живёт а мучается, то благородней отпустить его
и сама была бы за
Аринова Ученик (233) 15 лет назад
Очень личный. Если человек сам просит об этом- это полдела, можно что-то обсудить, а если это парализованный неговорящий больной? Так было с папой, и я до последнего вызывала реанимацию и т. д. Я считаю, что эвтаназия преждевременная смерть.
Татьяна . Мыслитель (9514) 15 лет назад
Очень отрицательно. Болезнь дается человеку не просто так а именно за что то, закакие то грехи. Это повод пересотреть вю свою жизнь.
GP Гуру (2986) 15 лет назад
Эвтаназия запрещена в РФ и производится только на животных. моё отношение, положительное. У нас демократия, каждый человек имеет право на своё "последнее" желание. Запрет на эвтаназию, противоречит политической структуре и некоторым статьям законо РФ
Наталья Тетерева Мастер (1952) 15 лет назад
Положительно. Если всё безнадёжно то зачем мучить себя и других.