Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как бороться с мозолями на ногах?

Женек Знаток (268), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Мозоли - проблема не только косметическая, ведь растертые ноги и руки болят, а в ранки может попасть инфекция. Как избавиться от мозолей, известно далеко не всем. А, между тем, каждая разновидность мозоли требует своего подхода.
----------------------------------------------------------------------
Сырой картофель промойте, очистите от кожуры и натрите на терке, Затем картофельную кашицу положите на сложенную в несколько слоев марлю, приложите к мозоли, закрепите пластырем или бинтом.
----------------------------------------------------------------------
Мыльно-содовые ванны: делать ножные горячие ванны мыльно-содовые с добавлением нескольких капель нашатырного спирта.
----------------------------------------------------------------------
Луковая шелуха с уксусом: взять луковую шелуху, залить ее уксусом. Закрыть банку пергаментной бумагой и завязать. Оставить на 2 недели при комнатной температуре. Через две недели шелуху извлечь и слегка подсушить. Положить на мозоль слой шелухи 2-3 мм. Кожу вокруг мозоли смазать вазелином. Завязать на ночь. Утром распарить ногу и соскоблить мозоль.
----------------------------------------------------------------------
Алоэ: приложить вечером на мозоль разрезанный лист алоэ и хорошо завязать. За ночь мозоль станет мягкой и ее можно будет счистить.
----------------------------------------------------------------------
Лимон: распарить мозоль перед сном, на ночь привязать к мозоли корку лимона с мякотью. Повторить процедуру 2-3 раза, а затем аккуратно снять мозоль. Можно промывать мозоли отваром печеного лука.
----------------------------------------------------------------------
Пленка от яйца при лопнувшем мозоле: если лопнул свежий мозоль - на это место приклеить белую плёночку от варенного яйца. Внутренней её стороной приложить к мозолю, подождать 5 мин. , она сама приклеется. Выполняет функцию молоденькой кожицы. К тому же это - природный антибиотик.
----------------------------------------------------------------------
Ну и самое главное – берегите ваши руки и ноги: работайте в защитных рукавицах или перчатках удобными орудиями труда. Выбирайте обувь по ноге, пользуйтесь растяжками и не надевайте новую обувь сразу на продолжительное время и вовремя начинайте лечить мозоли.
Удачи!! !
Остальные ответы
Елена Москвитина Ученик (187) 15 лет назад
Можно приготовить простое средство: 1 ст. ложка глицирина (купить можно в аптеке) +1 ст. ложка 9% уксуса, пред применением хорошо взбалтывать, перед сном каждый день (срок зависит от запущенности ног) втирать в подошвы, результат будет виден приблизительно через 10-30дней