Что за растение?

Уку Шу Оракул (91283), закрыт 3 года назад
Росло в молодом сосновом лесу, заросли низкорослого кустарника, плотные, высотой 50-60 см. Имеет сильный, приятный запах. Лист узкий, края загнуты вниз, снизу покрыт волосками. На ощупь плотный, напоминает брусничный лист.
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182181) 3 года назад
Багульник болотный - Ledum palustre
Семейство: Вересковые (Ericaceae)

Фото и описание:

https://www.plantarium.ru/page/view/item/22241.html
Весны МелодияВысший разум (182181) 3 года назад
Спасибо за ЛО!
Остальные ответы
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 3 года назад
Багульник болотный или рододендрон Rhododendron tomentosum, споры ботаников еще не решены о его принадлежности к рододендронам или самостоятельному роду Багульник ..
Просто Людин Оракул (61970) 3 года назад
на розмарин похоже
Уку ШуОракул (91283) 3 года назад
Вот и я так же подумала. Запаха розмарина не знаю, только на картинке видела растение, поэтому засомневалась. И не зря. Оказалось багульник. Ещё и запах, который мне так понравился, опасный.
Наталья Романова Профи (770) 3 года назад
Багульник болотный, запах у него опасный, может вызвать галлюцинации.
Уку ШуОракул (91283) 3 года назад
Спасибо за предупреждение.
А запах то мне как раз и понравился)