Помогите найти одну старую повесть. хватит уже игнорировать. сам я нигде на сайте ответа найти НЕ СМОГ.

Bohemian Blood Знаток (482), на голосовании 3 года назад
В той повести я помню только один эпизод, давно читал. там в эпизоде из той повести мальчишки (2 или 3 их было, не помню) пришли на берег реки или озера порыбачить, а там их стали прогонять две маленькие девочки, светленькая и тёмненькая, потому что там рыбачила их бабушка.
светленькая девочка кричала: "уходите, это бабушкино место!!!", а тёмненькая сказала там один раз: "мы тятю позовём, он вас прогонит!" а название этой повести, я забыл. может, у вас есть какие-то предположения насчёт названия? в самой повести вроде бы деревня Ирбей упоминалась.
Голосование за лучший ответ
Д-р Мерлин Оракул (76565) 3 года назад
Не ведомо сие произведение...
Ирбей... Есть в интернете упоминание такого места, и оттуда были два писателя, С, К. Задереева и И. И. Пантелеев. Первый писал небольшие повести и рассказы. Может у него что есть)