Почему такие длинные каникулы в вузах и школах?

В вузах по сути весь январь тишина, и плюс июль и август. А в школах вообще четверть года не учатся. Почему так сложилось?

мы хотиим отдыхать

Искусственный интеллект

В вузах в январе обычно сессия, а не тишина.

Январь - сессия и пересдачи. Июнь - сессия и пересдачи, защита ВКР. Июль - практика.
Так что, в самом лучшем случае, у студентов в вузах каникулы длятся два с половиной месяца в году. В худшем случае, месяц.

потому что это неправда. Январь - сессия в вузах, а летом 2020 дети сдают экзамены

В школах - для того, чтобы дети отдохнули и восстановились для очередной порции учёбы, а в ВУЗах каникулы весьма условны, так как в это время как правило идут пересдачи и какие-то доп. занятия... :-\

а ты посиди в жару в классе в июле и августе в школе в Краснодарском крае, например
Или походи на занятия в январе в холодном климате! Конечно, нужна разрядка в бесконечности бесконечного

Хотят так