Minecraft 1.12.2 Мод Ice and fire. Зависли Тролли.

Андрей Губин Знаток (329), на голосовании 4 года назад
В общем, делал пещеру для своего дракончика, и там заспавнился тролль. Я с ним начал драться, и он меня убил (было у него 1 хп), и когда я пришёл к нему, он поднял руки вверх и издал звуки, напоминающие рычание, и завис. Убить его нельзя, урон просто не проходит, как по трупу дракона. Сначала забил, но недалеко от этого места нашёл второго тролля в такой же позе и с такой же проблемой. Играю на сервере, пробовал перезагружать сервер и игру - одно и тоже. После перезахода они опять поднимают руки и зависают. Так же попробовал перезагрузить инет, ничего не помогает. Кто сталкивался с этой проблемой - подсобите пажожда)
Голосование за лучший ответ
Плечков Богдан Мудрец (16586) 4 года назад
форматни файлы игры или переустанови мод
Андрей ГубинЗнаток (329) 4 года назад
переустановка мода не помогает, есть один вариант, допишу позже
Андрей ГубинЗнаток (329) 4 года назад
Короче, проблему другом xD. Когда зашёл на сервер мой друг и я рассказал ему эту ситуацию - он просто тупо ударил его и тролль помер
Wik RandomЗнаток (287) 4 года назад
Не надо переустанавливать. Там баг в моде. Ниже в комментарии к своему старому ответу все описал.
Wik Random Знаток (287) 4 года назад
Хорошая новость для тех, кто играет не на сервере. Я нашел альтернативное решение этой проблемы.
История: я нашел такую вот статую возле дома. Сам его не бил, встретил уже таким. Кстати статуя буквально, так как после его смерти мне дропнулись пара костей и булыжников. Предполагаю, что игра посчитала его жертвой медузы горгоны, поправьте, если не прав.
Единственным действенным средством для меня стали взрывы. Криперы, если конкретно (вплотную). Правда пришлось перевойти в мир, потому что после первого взрыва, тролль наотрез отказался впитывать в себя урон второго, но после перезахода таки сдох.
Отмечу еще, что он получил урон за один тик урона от горения в лаве, после чего эффект пропал, абсолютно не реагировал на урон собакиных, игнорировал урон модовского (в т. ч. и стрелкового) оружия.
Wik RandomЗнаток (287) 4 года назад
Кстати, если кто-то играл еще в этот мод, ответьте мне: я трижды встречал скелет дракона всегда 4й фазы развития. Просто скелет, будто до меня там прошел Довакин. С него можно собрать череп и кости, но откуда эти трупы? Встречал такие вот подарки и от огненного и от ледяного видов. Огненных исключительно в пустыне (без закономерностей), ледяного на ледяном холме. И вот что это?
Wik RandomЗнаток (287) 4 года назад
Разобрался в ситуации. Товарищи, ответственно заявляю, это не баг, это баганутая фича. Суть такая: по механике мода, как и по мифологии, попав под солнце, тролли превращаются в камень. По этой же механике эти статуи можно разбить киркой, но... Нельзя. В моей версии мода: 1.9.1 для майнкрафта 1.12.2, при попытке разрушить статую тролля киркой, она багует и пропадает, но ее все еще можно бить, а мод torthealth показывает ее существование в мире. После перезапуска снова появляется потрескавшаяся статуя. Сколько не пытался, так и не смог разрушить его ничем, кроме криперов и тротила. Но, если статуя возле вашего дома, например, криперы с запретом на разрушение блоков мобам позволяет за два перезапуска уничтожить статую.
Wik RandomЗнаток (287) 4 года назад
По итогу у меня остался только один вопрос, что не так с местным спавном модовских мобов, не привязанных к данжам. За кучу часов путешествий я встретил только одну стимфалийскую птицу и всего одного циклопа. Все нормально только с гиппогрифами и троллями. Обыскал три болота, не встретил ни одной птицы!
Yadro Zemli Ядрихинский Ученик (104) 3 года назад
Он стал статуей как от Горгона, убрать его сложно и почти не реально, так что он будет стоять у тебя вечно:)
(получилось только с помощью багов)
Матюхин Дмитрий Знаток (317) 2 года назад
Сделай так, чтобы на него посвятило солнцем. Он окаменеет, а дальше киркой его.
Василий Иванов Ученик (134) 4 месяца назад
Это не баг. Если троль оказывается под солнцем то он каменеет. Постучав по нему киркой можно получить булыжник, а если стучать киркой на шолк то выпадет статуя и ты сможешь его разместить дома как трофей