Прислали смс с задолженностью кредита который я не брала и звонят весь день, надо что то делать? или игнорить

Natik *) Просветленный (32281), закрыт 3 года назад
Паспорт не теряла, не вводила данные на левых сайтах, микро займы не брала. пишет кредит экспресс и указывается что от банка мтс. если игнорить то когда звонки прекратятся? есть кредитная карта которую оплачиваю ежемесячно и уж там в трое меньше сумма висит.
Лучший ответ
Владимир Лёшин Просветленный (43376) 3 года назад
не прекратятся. пишите заявление в банк и в полицию
Андрей ТялинОракул (71451) 3 года назад
Просто за звонок (без предложения рекламы и услуг) и за СМС отсутствует ответственность.
Закроют дело за отсутствием состава преступления.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 3 года назад
Она не может даже трубочку взять и послушать кого спрашивают. Какое заявление, не смешите народ.
Владимир Лёшин Просветленный (43376) Накопи Денег, автор чётко указала, что был взят "кредит экспресс" в МТС банке. Значит она должна обратиться в данный банк с требованием разъяснений. Если есть факт мошенничества, то СБ банка должна провести проверку. Параллельно нужно написать заявление в полицию по факту мошенничества. Они должны ускорить процесс поиска злоумышленников и по их уведомлению в сторону банка, должны прекратиться поступать звонки и смс. Так доходчиво?
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (400087) 3 года назад
сходить в банк мтс.. а номер тф от мтс?
Natik *)Просветленный (32281) 3 года назад
нет там разные операторы и разные номера каждые пол часа звонок
ВетерИскусственный Интеллект (400087) 3 года назад
вашь тф от мтс? и как давно его номер тф оформили
Natik *) Просветленный (32281) Ветер, в 13 году сим карту купила эту
_ Искусственный Интеллект (765848) 3 года назад
зайди на сайт БКИ и посмотри есть ли у тебя кредиты или нет
Natik *)Просветленный (32281) 3 года назад
мне сказали что это мошенническая коллекторская компания. Есть кредит но он 1 и плачу всегда, не забываю.
Natik *) Просветленный (32281) None, оплачиваю*
василий терехов Оракул (65503) 3 года назад
Не отвечайте, блокируйте номера .
Natik *)Просветленный (32281) 3 года назад
Не подскажите от куда мой номер у них? в базу как то попал?
василий терехов Оракул (65503) Может взят из базы, а может набран на удачу .
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 3 года назад
Этот телефонный номер давно у тебя?
Natik *)Просветленный (32281) 3 года назад
да, лет 6
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Если звонят, надо взять трубочку и побеседовать. Умеешь по телефону-то говорить?
venelane pois Просветленный (21493) 3 года назад
запишите разговор и пошлите копию разговора в генпрокуратору, что вам угрожают, и пошлите в это мтс или кто вам звонит копию, с уведомлением о вручении и что вы согласны решить этот вопрос полюбовно-типа пусть они вам выплатят в досудебном порядке 100 000 евро, за угрозы и вымогательство
Natik *)Просветленный (32281) 3 года назад
В России думаете проканает? ((хороший совет конечно, если еще 1-2 дня будут наседать выделю время и пойду в полицию или в прокуратуру.
venelane poisПросветленный (21493) 3 года назад
знаете-под лежачий камень и вода не течет---тогда зачем вы спрашиваете если вы ничего не хотите делать?
Natik *) Просветленный (32281) venelane pois, я же написала-если еще 1-2 дня будут наседать выделю время и пойду в полицию или в прокуратуру.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 3 года назад
Это замануха в банк, что бы впарить тебе какой нибудь банковский продукт.
Келиман Мудрец (14703) 3 года назад
А в МТС обращаться не пробовали? Если на вас есть кредит что вы не брали - вам нужно в этом разбираться, потому что если задолженность будет расти и дело пойдет в суд - вам будет очень тяжело доказать что это не вы, а если и получиться то потратите кучу сил, нервов и не исключено средств. Если звонки не из МТС, тогда это мошенники и вы можете спать спокойно. Но разбираться однозначно нужно.