Проблема такая не в первый раз. На старом ПК тоже было.
Насколько я понял - это просто со временем внутри гнезда разжались эти клеммы, что фиксируют штекер наушника.
Разбирал, смотрел, пытался даже иголкой поддеть эти клеммы и отжать на место. Помогло не сильно. Сам аудиовыход впаян и к нему даже с обратной стороны не подлезть нормально (там припаян шлейф, идущий от компа.
Когда-то искал в магазинах местных отдельно эту аудиоплату переднюю, так нигде не продают! Говорят - только вместе с корпусом.
Подскажите, что можно сделать, не покупая новый корпус?! Это уже порядком зае...
Может бывают какие-то спец платы простые, которые можно через USB подключить или может продаются специальные насадки на этот штекер от наушников (для увеличения толщины штекера) ?
сменить гнездо, воткнуть в него очень короткий Mini Jack 3,5 удлинитель ("папа"-"мама"), маму закрепить на корпусе (хоть скотчем) наушники втыкать в неё
о, классная идея с переходником! Обязательно запомню))
Рыбак .
Искрящийся Заряд, давно использую такие короткие удлинители не только на ПК, но и на телевизорах, гнёзда на телеке не изнашиваются, + удлинители для флешек (USB, папа-мама) 30см и на телеках и на компе, для внешних HDD, увы, не для всех подходит
Починит любой, кто дружит с паяльником, ищи таких. Либо на али заказывай планки с разъёмами, они разные бывают, вместо дисковода или флопика поставишь.
А бывают вообще какие-то специальные планки, с более качественным аудиовыходом, чтобы клеммы внутри очень жестко сидели? У меня на старом ПК та же самая проблема со временем появлялась
Рабочий стол
Искрящийся Заряд, за их цену, проще заплатить любому мастеру, и сказать, чтобы нормальное гнездо поставил и нормально прочно его впаял. Даже дешевле будет.
Рыбак .
сори, не в ту ветку написал
Покупаешь любое гнездо в магазине радиоэлектроники. Монтируешь например на заглушку несуществующего дисковода корпуса или просто дыру сверлишь в передней панели. Припаиваешь шлейф ничего не перепутав.
Так это еще поискать такое надо, там ведь выходов целых 5 вроде!
ɐlǝxɐɐ17
Искрящийся Заряд, правый канал, левый канал и общий для них. Три. Остальные не во всех и предназначены для отключения, например, динамика в телевизоре при подключении наушников.
На старом ПК тоже было.
Разбирал, смотрел, пытался даже иголкой поддеть эти клеммы и отжать на место.
Помогло не сильно.
Сам аудиовыход впаян и к нему даже с обратной стороны не подлезть нормально (там припаян шлейф, идущий от компа.
Когда-то искал в магазинах местных отдельно эту аудиоплату переднюю, так нигде не продают!
Говорят - только вместе с корпусом.
Подскажите, что можно сделать, не покупая новый корпус?!
Это уже порядком зае...