Кто знает?

Артур Крылов Гуру (2971), на голосовании 15 лет назад
Имя Иван-русское?
Голосование за лучший ответ
Настик Знаток (468) 15 лет назад
самое русское на свете. вы что русских сказок в детстве не смотрели.
юлий ns Знаток (274) 15 лет назад
мне кажется что да!!!!
•°*”*°•ВедА•°*”*°• Искусственный Интеллект (116151) 15 лет назад
Иван - русская форма древнееврейского имени Иоанн — "милость Божия".
1 Мудрец (10087) 15 лет назад
Это имя имеет старинную форму Иоанн, древнееврейского происхождения, означающую "Яхве (Бог) смилостивился, помиловал", "Божье благоволенье".
Это имя известно у разных народов: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан и т. д.
Ксения Моисеенко Профи (618) 15 лет назад
Это имя имеет старинную форму Иоанн древнееврейского происхождения
Злобная Колю`чка Мудрец (10475) 15 лет назад
русское не значит славянское.... прежде чем стать русскими ...мы были ..."под византийцами, татарами..., скифами... "
Владимир Захаров Просветленный (20725) 15 лет назад
Имя древнееврейское, а почему в России модно называть заимствованными именами то это отдельная история. Сперва Язычники имели одно хорошее имя. Потом что бы не сглазить они стали иметь два одно официальное плохое, а другое тайное хорошее для бога. Впоследствии это вылилось просто в моду на иностранные имена. Никто не знает что там зашифровано. , проще называться Иваном, чем милостью Божьей.