Отчего размякнет камень?!:)

_Окс@н@* С_глаZами_ цвета_КофЕ_ Высший разум (129087), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kurtinka Оракул (53778) 15 лет назад
От капли, падающей с постоянством в одну и ту же точку...
Остальные ответы
Александр Знаток (267) 15 лет назад
От божественной любви.
Пользователь удален Мастер (1170) 15 лет назад
ЗАГАДКА ЭТО ПЕРУАНСКИХ ИНДЕЙЦЕВ.. .

Древние обитатели высокогорных Анд были первоклассными зодчими. Но учёные по сей день недоумевают: каким образом они умудрились обтёсывать огромные глыбы так, что строительные блоки подгонялись друг к другу без малейшего зазора? Одна из "безумных" гипотез на этот счёт предполагает, что индейцы умели размягчать камни. А потом лепили из них что угодно- как из пластилина. Подтверждением этой неожиданной версии может служить рассказ некоего англичанина (фамилия его в прессе не сообщается) , долго работавшего на шахтах Перу. "Как-то раз мы с друзьями, - рассказывает он, - решили в выходной день отправиться на экскурсию к древним сооружениям инков... ". По пути заглянули в туземную лавчонку. Естественно, у европейцев "с собой было", но их внимание привлекла глиняная бутылка, явно старинная, тщательно запечатанная и соблазнительная с виду: ведь известно, что вино чем старше, тем лучше. Цена была высоковата, но приятели, решив отпробовать "экзотики", торговаться не стали. Продавец, вручая им покупку, что-то пытался объяснить, однако те, плохо владея местным диалектом, почти ничего не поняли. Подумали, что их предупреждают об особой крепости напитка. Экскурсия удалась на славу. К вечеру с основными запасами спиртного было покончено и настала очередь заветной посудины. Предвкушая удовольствие, европейцы отбили пробку. Внутри плескалась густая тягучая чёрная жидкость. "К счастью, нас насторожил запах, - резкий и неприятный. Только тут мы догадались спросить у нашего гида, тоже из индейцев, что это за пойло". Проводник взял поднесённый стаканчик, понюхал, побледнел и бросился бежать. Инженер, державший тяжёлую бутыль, от неожиданности выронил её из рук. Черепки разлетелись во все стороны, а странное содержимое растеклось по камням. Последовала сцена, будто взятая напрокат из фантастического фильма. На глазах изумлённых приятелей жидкость превратилась в какое-то вязкое вещество, затем исчезла, и впитавшие её камни "потекли", как разогретый воск. Потом европейцы расспрашивали всех кого могли, но выяснить удалось не очень много. По словам индейцев, их предки изготавливали размягчающий раствор из сока какого-то растения, однако секрет этот давно утерян, и лишь изредка кое-где ещё встречаются древние сосуды с чудо-жидкостью. Обращаться с ней следует весьма осторожно, поскольку на человеческую плоть состав воздействует так же легко, как и на камни. А вот глину почему-то не растворяет. Не растворяет, к слову, как выяснилось в ходе невольного эксперимента, и стекло- ведь стаканчик остался цел. Дальнейшие поиски результата, увы, ничего не дали- другую такую бутылку найти не удалось. А жаль. Ведь разгадка тайны перуанских зодчих могла бы совершить настоящий переворот в строительном деле.
Источник: инет
он онович Мастер (1809) 15 лет назад
от более твердого камня
Dolce-Vita Оракул (72244) 15 лет назад
вода, точит камни))))
Источник: Привет, красотка)))
_Окс@н@* С_глаZами_ цвета_КофЕ_Высший разум (129087) 15 лет назад
Приветик, моя Радость!!!)