Сверху вода в детском питании баночном

Лада Лирра Ученик (12), закрыт 3 года назад
Мамы, помогите! Мы даем детское питание gerber, и я стала замечать, что в полностью закрытой баночке Водичка сверху какая-то немного и сегодня она желтая сверху. Пюре мясное. Даем один раз, хлопок есть. Нигде больше не храним. Дали один раз и выкинули баночку. Что это может быть за водичка?? Когда я их только купила, много сразу - никакой водички не было. Срок годности до 2021-2022
Дополнен 3 года назад
Банка закрыта герметично. Вода отстаивается в сметане к примеру, если вскрыть банку. А тут закрыта на заводе
Лучший ответ
кот котофей Оракул (70578) 3 года назад
Тепло, кладите баночку (до вскрытия) в прохладное место (не в холодильник если это не предусмотрено), если есть хлопок и у малыша не было дискомфорта-не беспокойтесь, так бывает. Проблема в том, что так бывает и когда баночку подержали на солнечных лучах или в тепле (температуре превышающей температуру хранения), при солнечных лучах однозначно в мусорку, если же хранилась в тепле-например т-ра хранение на выше +20, а в комнате было +25, то пару тройку недель ничего, ну месяц, а вот больше... уже не желательно. при покупке продукта смотрите как он хранился в магазине! Если у них на складе +30 и в окнах солнечный свет, то в таких магазинах лучше не брать.
P.S Наверняка Вы заметили, что в крупных солидных магазинах окна заклеены плакатами и даже когда не жарко работают кондиционеры поддерживая оптимальную температуру хранения на складах магазина.
P.P.S. Повторно давать из баночки (если производитель не указал об этом в инструкции) не стоит-Вы правильно делаете, но выбрасывать не стоит-съешьте сами или отдайте животному, оно (детское питание) довольно вкусное.
NaumenkoВысший разум (856806) 3 года назад
сомневаетесь- используйте содержимое в выпечке- в оладушки. например
кот котофей Оракул (70578) Naumenko, Это не мне, я когда мои были маленькие так ел, а морковное пюре как заправку.
Остальные ответы
Широков Александр Просветленный (46414) 3 года назад
Влага отстаивается. Ничего страшного. Просто лучше помногу не покупать.
Валера Соколовский Мастер (1631) 3 года назад
Как и в сметане и в кабачковой икре и много где наверху появляется жидкость
Irina Просветленный (27133) 3 года назад
Ничего страшного !
IrinaПросветленный (27133) 3 года назад
Их закрывают горячими, потом при остывании отстаивается вода
Владимир Усович Ученик (137) 3 года назад
Нормально это, пюре то с водой смешивают
Полтортика Мудрец (16954) 3 года назад
у вас много денег, раз позволяете себе не самое дешевое питание выбрасывать.
Лада ЛирраУченик (12) 3 года назад
Лучше читай. Мы вскрываем, даем один раз до конца баночки, баночку выкидываем. Второй раз не даем. Откуда вода, если банка не стоит вскрытая
Полтортика Мудрец (16954) Лада Лирра, тебе уже ответили, что энто конденсат.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178384) 3 года назад
Видимо в той партии что вам попалась жидкости в составе было чуть больше, вот и отстоялось. Мясное пюре для доведения до мягкой консистенции с водой перемешивают. Герметичность в норме значит ничего вредного там нет.
HotlineNestle HotlineNestle Профи (579) 3 года назад
Лада, добрый день! Мы понимаем, что подобная ситуация у Вас вызывает чувство беспокойства. В мясном пюре допускается расслоение продукта на более тяжелые части и бульон, перед кормлением рекомендуем перемешать пюре. Желаем Вам только положительных впечатлений от нашей продукции!
Сергей Морской Ученик (5) 3 года назад
отстаивается все продукты
Ок. Нижний Новгород. Ученик (211) 3 года назад
Не переживайте, просто размешайте и все. В любой баночной еде такое вижу .
Светлана Васина Ученик (127) 3 года назад
Возможно это нормально, а может быть нарушение хранения. Я бы написала производителю сразу и фото приложила.