Черты характера хоббита

Хоббиты относятся к Маленьким народцам. Их рост примерно такой же как у гномов – от 90 до 120 сантиметров. Настоящие хоббиты являют собой пример спокойной и размеренной жизни. Они в меру упитаны, розовощеки, и всегда опрятно одеты. Волосы у них обычно курчавые и чаще всего каштановых оттенков, а вот бород у хоббитов не бывает практически никогда. Примечательной особенностью являются ноги. От колена и ниже ноги хоббитов обрастают густым покровом волос, за которыми хоббиты тщательно ухаживают. Хоббиты предпочитают ходить босиком, и шерсть защищает их ноги от холода надежней любых штанов.

Характер

Хоббиты, Они спокойны, добродушны, и любят комфорт. Они редко проявляют интерес к великим делам, зато свои маленькие дела делают очень аккуратно. Трудно найти более миролюбивый народ, чем хоббиты, однако, они все же способны постоять за себя. Самой характерной чертой хоббитов многие считают любознательность. Настоящий хоббит категорически опровергнет это утверждение, мол, хоббиты в чужие дела носа не суют и всякими тайнами не интересуются, от них хлопот полон рот. Легенды о хоббитской любознательности, вероятно, пошли от тех хоббитов, которые вдруг почувствовали зов приключений и покинули свой уютный семейный домик. с давних пор народ хоббитов разделился на две ветви. Основная из них, так и называющая себя хоббитами, предпочитает спокойную жизнь вдали от других народов и суеты большого мира. Они избегают приключений любого рода и редко становятся героями сказаний или реальной истории. Совсем другими кажутся скиминки или хоббиты-непоседы, как зовут их "настоящие" хоббиты. Они явно хоббиты, в этом ни у кого не возникает сомнений, но их культура очень сильно отличается от традиционной хоббитской . Скиминки любят странствовать, веселиться и даже колдовать -– неслыханное дело для других хоббитов. Именно благодаря скиминкам о хоббитах еще не все позабыли, и как раз скиминки обычно становятся героями.

Гостеприимство (Хоббиты очень любят гостей, и, зачастую, длинные коридоры, уходящие от входной двери вглубь норы, увешаны крючками и полками, уставлены подставками для зонтов)
Хоббиты любят спокойную и размеренную жизнь, стараются избегать опасных приключений и почти не покидают свою родину.