Подарок для дедушки. Мой дед верит в астрологию вред сотовых телефонов и компьютеров. Нужна книга развенчает мифы.

Дмитрий Чередов Знаток (375), закрыт 3 года назад
Хочу подарить своему деду книгу, которая научными фактами развенчивает все современные мифы про 5g, 4g, астрологию, миф о вреде микроволновых печей, космическую энергию (уточняю, что речь идет о именно сверхъестественной стороне. Не имеется ввиду тёмная энергия и тёмная материя.). Туда же можно отнести и использование религии и ещё чего то для лечения всех болезней.
У моего дедушки, которому исполняется 81 год огромные тараканы в голове. Он верит в астрологию, вред микроволновок, 4g,5g. Знаю точно, что он имел отношение к какой то секте в городе Владивосток. Там ему ещё больше запудрили мозги. Лечили все болезни энергией космоса руками и ещё хрен знает что. Выкачали из него очень много денег. Он конечно всегда был с приветом, но вся семья с этим мерится. Плюс у него какое то нездоровые отношения с религией. Хрен пойми во что он верит. Крестит еду из микроволновоки. Всех родных достал какими то камушками магическими, которые нужно приклеивать к телефонам, чтобы не было вредного излучения. На мои возражения и возгласы, что "деда тебя разводят на деньги" он говорит, что ты ничего не понимаешь и всё тут. Недавно родители продали квартиру, так чуть ли не ругань была из-за того, что мама ему не разрешила провести какой то обряд. Когда перевозили его к нам в город (переехали в Краснодар) продавали его квартиру, видили бы вы что он в банке (на сделке) устроил. Достал какую-то банку с чесноком и ещё с чем то. Воняло так, что все люди убежали на улицу.
Так вот. Он мне стал дарить книги разные. Фото прилагаю. И вот появилась у меня идея. Решил, что нужно подарить ему книгу, которая развенчает все его бзики.
В интернете искал. Пока подходящего не нашёл.

В конце хочу добавить, что дедушку своего я люблю. Книга будет как подарок и я не надеюсь поменять его мировоззрение. Наверное это больше стёб. Благодарю
Лучший ответ
// Оракул (90555) 3 года назад
не думаю что стоит стебаться над любым человеком в таком смысле, а над человеком которому 81 год - тем более. каждый в праве верить во что хочет.

тем более он прав. может с чесноком и камушками перебор, но действительно это всё удобно, но не хорошо для человека
Дмитрий ЧередовЗнаток (375) 3 года назад
Вы серьёзно?
// Оракул (90555) да. всякие технократы проводят агрессивную пропаганду техники и науки, но это не всё что существует в мире.
Остальные ответы
Александр Голуб Мастер (2362) 3 года назад
Ну это как бы правда. Но вред от компьютеров не такой уж и большой.
elena Оракул (89414) 3 года назад
а что не так с астрологией? и с лечением космической энергией через руки? сами то разберитесь что есть мифы а что нет
VladimirИскусственный Интеллект (265220) 3 года назад
Лучше через жопу...
elena Оракул (89414) Vladimir, да как угодно))
Местный Искусственный Интеллект (131646) 3 года назад
Лучше покажите ему номер Уральских пельменей - там бабка такая же была.

https://youtu.be/okj5MFqDvVA
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160958) 3 года назад
Найди на ютюбе канал Михаила Лидина. Там много разоблачений всякой фигни
мамашка Искусственный Интеллект (210247) 3 года назад
зачем? лучше бы Вам подарить книгу, как научиться понимать пожилых людей
Александр Мудрец (16765) 3 года назад
ЗАЩИТА ОТ ТЕМНЫХ ИСКУССТВ
AUTHOR: АЛЕКСАНДР ПАНЧИН

Достаточно интересно излагается. Для разных уровней читателей. Рекомендую.
"Наука и мистика. Чего и почему мы боимся и как в наших домах завелись домовые.
Новая книга от автора бестселлера "Сумма биотехнологии", получившего премию "Просветитель". Захватывающее, наполненное примерами из самых разных областей знания исследование для тех, кто хочет понять, где же проходит граница между наукой и мистикой, доказанным фактом и шарлатанством"

Изменить мировоззрение эта книга может, (Конечно если человек способен принимать аргументы разума). В пожилом возрасте это сомнительно, но что же делать, не соглашаться же оставить деда в в таком состоянии.
Алмас Карибаев Ученик (180) 2 года назад
Теперь это научно подтверждено за все эти годы анализом изменения на примере детей: https://youtu.be/gg9FXnlU9Uw. Но не для дедушки, ему уже ничего не грозит.
HIDAN Jashinist Ученик (229) 9 месяцев назад
я бы не сказал, что ваш дед на сто процентов нагоняет!
к астрологии-то чего привязались? с какого перепуга она бред, если это обычная действующая математическая система.
а вот с сектой, выкачивавшей деньги, лучше бы разобрались поподробнее, людям бы сообщили знакомым о мошенниках.
>>Так вот. Он мне стал дарить книги разные. Фото прилагаю.
где?