Лапки и хвосты
+1Когда отцвели гладиолусы стебли начали мешать георгинам расти и через неделю я их срезал на растоянии в 20см от земли,
Теперь то что осталось почти полностью засохло, можно выкапывать луковицы на хранение? то что срезал большую часть ботвы сразу после цветения негативно скажется в следующем году или врядли? стоит покупать другие луковицы и не заморачиватся с этими? по самим луковицам можно определить как они себя поведут в следующем году?
луковица начинает расти после цветения . в зависимости от сорта в среднем это 40 дней. без листьев она расти не будет
Выкапывайте и сушитеГарантии никто не дает