Как "излечить" человека от несчастной платонической любви?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5611), закрыт 3 года назад
Привет!

Подскажите, кто успешно решил эту проблему - как помочь человеку "излечиться" от несчастной платонической любви?

Очень хочу помочь (это не мне, я через такое прошел уже давно).
Просто слова не помогают.
Она мне очень нравится, но что делать - я хз.

Спасибо!
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ Искусственный Интеллект (329723) 3 года назад
это как корь...
просто переболеть надо...
общайтесь на интересные темы, ходите вместе куда-нибудь, найдите общие увлечения...
то есть одни эмоции замените другими...
негативные на позитивные...
Остальные ответы
Лала Мудрец (13642) 3 года назад
Знаете пока сам для себя не поймёшь что «все, хватит, от этого нет никакого толка, я только страдаю от этого всего, больше не могу и не хочу» ничего не изменится. Сколько слов ты ей не скажешь всё будет бестолку. Пока сама головой не поймёт что ВСЁ и не отпустит ситуацию не изменишь ничего за неё ты
veleryHГуру (2802) 3 года назад
Согласна с этим ответом
Лимар Тарумов Мудрец (16099) 3 года назад
Мозг зациклился на каком то человеке и это хреново. Мысли практически одни и те же и все об одном. Время лечит, но уверяю для каждого случая время разное. Я сам переболел в юности, от меня переболели, и вижу как страдают по моему сыну сегодня. Даже меня просила поговорить с сыном. А он женат, двое внуков у меня. Я все понимаю, я сочувствую, но по-моему это какая то малоизвестная болезнь и все же многими пройденная. Терпения... более ни чего.
Amor fati Просветленный (46969) 3 года назад
У меня раньше была похожая ситуация, влюблялся в девушек которым я был не интересен. В итоге я понял что это не любовь, а просто влечение. А односторонний любви не бывает, так как настоящая любовь (или влюбленность, как вам больше нравится) возникает только при обоюдном интересе.
Гена Ермолаев Ученик (204) 3 года назад
Господи .сделай так чтобы я разлюбила. и через 3 дня как рукой снимет.
bivwaja tvaja Просветленный (35091) 3 года назад
Шта ???Что я сейчас прочитала, я ещё не поняла . Все мы сёстры и братья на земле, но ни до такой же степени )
sholoh6 Высший разум (1096439) 3 года назад
Говорите, трудно разобраться, Если страсть. Допустим, что и так. Но ведь должен чем-то отличаться Человек от кошек и дворняг! Но ведь чувства тем и хороши, Что горят красиво, гордо, смело. Пусть любовь начнется. Но не с тела, А с души, вы слышите, - с души! Трудно вам. Простите. Понимаю.
Валерий Красников Мудрец (15737) 3 года назад
Это детская болезнь. Лечить не надо. Пройдет.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 3 года назад
Тут поможешь САМому себе, если твёрдо решишь искать и познать САМого себя.
Иначе всю жизнь тебя будут преследовать ошибки...
Серш Гуру (2949) 3 года назад
Освобождение нужно от духа блуда. Протестанты имею власть изгонять эту бяку. Но вам нужно потом быть заполненным Богом. Потому что если не заполниться, то приходят потом 7 еще злее духов и человек в 7 раз хуже становиться. Поэтому если желаете освобождения настоящего, назад пути не будет!
Это кстати называется похоть. Похоть с любовью ничего общего не имеет. Я хочу ее и я люблю ее это разные вообще моменты
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5611) 3 года назад
Какой же ужас у Вас в голове!
Серш Гуру (2949) Кама_с_утра, Это вам так кажется потому что взгляд запачканный. Я так же жил и видел все в извращенной форме. Но когда приходит Иисус, тогда начинаешь видеть при свете реальность. А во тьме во грехах этого не видно. Попросите лично Иисуса что бы Он удалил ложь от вас и показал все как в реале есть. И вы поймете в чем находились. Я понимаю вас что вам многое не понятно. Что бы все понять, нужно войти туда где светло.
СершГуру (2949) 3 года назад
Вам Сам Бог напрямую сказал через меня. А то что вы говорите, это уговариваете себя что бы совесть не осуждала. Потому что если есть Бог, то и будет суд Белого Пристола. Только все умные пока бьется сердце. А если вы умрете после прочтения. Вы уверены что ничего не будет? Это вы узнаете на 100% когда сердце перестанет биться. Но выбор есть у любого человека пока он жив. Потом без шанса. В заключении скажу. Что Иисус вас любит и не осуждает.
СершГуру (2949) 3 года назад
Он за вас Свою жизнь отдал. Те кто Его принимают в сердце свое как Господа и Спасителя, наследуют жизнь вечную. А кто отвергает Сына благодати, обречены на вечные муки. То есть не та вечность 100 лет которая. А бесконечность. Гиену огненную Бог сотворил для дьявола и падших агнелов. Но сатана тролит людей что бы забрать вместе с собой. И там место не где он царствовать будет, а где он будет мучатся всегда бесконечно с теми людьми которые отвергли Сына Божьего Иисуса. И не имеет значения во что они верили и во что нет. На это диалог заканчиваем.
СершГуру (2949) 3 года назад
Вы все что нужно, услышали. Благословений вам. И я не осуждал, а озвучил истину. Истина делает человека свободным. Но выбор за вами. Бог не навязывает и не заставляет. Он советует. Избери жизнь, зачем тебе умереть не в свое время. Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
СершГуру (2949) 3 года назад
17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
(Еккл. 7:17)
СершГуру (2949) 3 года назад
Иоан. 10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Деян. 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Виктория Ковалевская Просветленный (32564) 3 года назад
Никак, пока сама не вылечится другим увлечением .
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 3 года назад
Нужно что-то изменить в своей жизни! Съездить куда-то, например!
Паша Алексеев Высший разум (362664) 3 года назад
От Любви лекарства нет, как нет и "несчастливой любви"... "Несчастливая любовь" - это зависимость, от которой, как и от любой другой зависимости можно избавится при желании...

Найдите нужного профи...
Юрий Мастер (1263) 3 года назад
Чтобы облегчить страдания от безответной любви следует перевести внимание на другого человека такого же пола как нынешняя пассия. По началу может показаться, что никто другой не сможет сравниться с обожаемым человеком, но это не так. Для того, чтобы встретить новых людей достойных внимания нужно сменить свое местоположение или увлечения и интересы.

От школьной платонической любви меня отвлек летний отдых в Турции. Там я увлеклась двумя красивыми особами. И хотя не познакомилась с ними, но они вполне теоретически могли бы прервать мою безответную любовь. Она длилась еще целый год на протяжении 11 класса (и до этого 3 года с 8 класса), пока мне не пришлось переехать в другую страну для обучения в университете.
Костя ДрагуновскийМастер (1563) 3 года назад
А если изначально не думал ни об "ответной", ни об "безответной" любви? Просто всё произошла само собой, и такое в первый раз. Сменить окружение не вариант, посёлок маленький, 11 класс, сами понимаете.
Юрий Мастер (1263) Костя Драгуновский, вопрос не понятен. Советую сделать шаг - завести разговор на отвлечённые темы с объектом любви. Если общение наладится, то можно стать приятелями. В противном же случае переключится на учебу или самообразование по востребованной профессии.
sv nik Мыслитель (6076) 3 года назад
Зачем? Может человеку комфортно в таком состоянии?
сваф ав Ученик (78) 3 года назад
самоизлечение- включить мозг