Есть ли обновление для биоса? Нужно ли обновить биос Phoenix - AwardBIOS v6.00PG.

Петр Андреевич Сафонов Профи (549), на голосовании 4 года назад
На данный момент у меня материнская плата M2N-SLI 32 bit. Озу стоит 6 GB. ОЗУ доступно 2,75. Правда ли то, что если обновить биос, то увеличиться объем доступной оперативной памяти? У меня получается 4 слота: 2 желтых и 2 черных. В первые два желтых слота стоит 2 планки по 1 gb Hynix, а два другие черных слота стоит 2 планки по 2 gb Kingston. Пожалуйста напишите подробней ваш ответ.
Голосование за лучший ответ
Lappy Мастер (2018) 4 года назад
Ничего не увеличится. Увеличится тогда когда новые плажки поставишь. Обновление помогает исправить ошибки, и очень редко додают навые функции, но уж никак не изменяют параметры оперативки, это разные детали
DestinoИскусственный Интеллект (337053) 4 года назад
У него и так 6 стоит, а доступно 2,75. Значит ремаппинг отключен! Достаточно просто его включить и сразу 3,25 будет...
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (175891) 4 года назад
Нет, не правда. Нужно установить 64-битную винду и вставить видеокарту, чтобы можно было отключить встройку. Тогда будут доступны все 6 гб.
BIOS можно обновить, но смысла в этом нет https://www.asus.com/ru/Motherboards/M2NSLI/HelpDesk_BIOS/
Петр Андреевич СафоновПрофи (549) 4 года назад
а как можно перейти с windows 10 pro 32 bit на windows 10 pro 64 bit, оставаясь на версии 1909?
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (175891) Просто скачай на торрентах 64-битную версию 1909, запиши на флэшку и установи
Abstract Искусственный Интеллект (243578) 4 года назад
Windows 64-bit установи, про БИОС ну вообще не в тему написал
Иногда лучше молчать, чем говорить...
AbstractИскусственный Интеллект (243578) 4 года назад
А нахер тебе вообще 10-ка, когда железо позволяет 7-ку поставить?
Destino Искусственный Интеллект (337053) 4 года назад
Нет. Чтобы использовать всю память вам надо для начала включить в биосе ремаппинг для памяти выше 4 гигов для хардверного и софтверного режимов, а также установить 64-битную операционную систему...