Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
18лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Лапки и хвосты
+1

У бабушки на огороде завелись кроты. Как реально от них избавиться? Заранее спасибо!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
18лет

В магазе продаются такие штырьки в землю, они работают от батареек больший.Его втыкаешь в землюи он издаёт какие то звуки которые мы не слышим.Кроты уходят. У одного штыря 10 метров радиуса

Аватар пользователя
Профи
18лет

Взорви огород!

Аватар пользователя
Просветленный
18лет

В кротовый ход можно просунуть дымовые шашки, резко пахнущие вещества (тряпки смоченные керосином) , зловонные испорченные продукты, апельсиновые корки. Стрекочущие на ветру "вертушки" или вкопанные горлышками вверх рядом с кротовым ходом бутылки могут отпугнуть крота. Расставьте капканы. Электронные устройства для отпугивания крыс также могут помочь. Не спешите расставаться со всеми приспособлениями - кроты могут вернуться.
вот здесь описано как можно изготовить кротоловки... http://www.gardenia.ru/quests/quest_1222.htmЕсли есть время и желание, то можно заняться охотой на этого зверька. Крота можно отловить живого: как только увидите свежий ход, вскройте его длиной в несколько метров и с обеих сторон оставьте открытым. Крот не любит свежего воздуха и закрывает вход через 15-30 минут. Теперь вы знаете, где он находится. Принесите острую лопату с ведром, время от времени очень осторожно подходите к вскрытому ходу. Крот постарается восстановить его для ночной охоты. Вот теперь не зевайте. Как крот роет, хорошо видно. Нужно осторожно подойти на один метр от входа и не волноваться, чтобы сердце сильно не стучало, так как крот улавливает и такие колебания, и стоять наготове с поднятой лопатой. Когда крот убедится, что нет опасности, он возобновит свою работу. Тогда надо с силой воткнуть лопату в 30-50 см за ним и рукой быстро вскрыть ход до лопаты. Зверёк будет метаться и попытается вернуться через готовый ход, но ему не одолеть сталь. Брать его надо между головой и туловищем (иначе укусит) . Поместите пойманного крота в ведро и отнесите подальше от сада - на луг, в лес.

Существует много способов избавления от кротов, но наиболее удачным нужно признать отлавливание кротоловками. Закрученное кольцо пружины вдавите ногой в землю, иначе крот сдвинет кротоловку и пройдет мимо неё. Если знаете, где находится крот, тот можно поставить только одну кротоловку. Если не знаете, то нужно установить две кротоловки, направленные в противоположные стороны. Кротоловки лучше установить в твёрдом грунте, например, на дорожках. Таким ходом пользуется не один зверёк, так как в твёрдом грунте копать нелегко.

http://www.gardenia.ru/pages/vribol_004.htm

Аватар пользователя
Знаток
18лет

Продаются спец. устройства, на батарейках излучают ультразвук, кротов это отпугивает.
или вот так http://www.gov.karelia.ru/Karelia/911/53.html

Аватар пользователя
Мастер
18лет

Посадить по периметру огорода черный боб,(продается в любом семенном магазине).
Мы уже 10 лет кротов не видим.