геометрия ...7 кл

Максим Морданов Мыслитель (5037), закрыт 16 лет назад
в окружности с центром О проведены диаметры AB и MN. докажите, что хорды AM и BN паралельны
Лучший ответ
ураган Катрина Гуру (3729) 16 лет назад
треугольники ОАМ и ОВN равны по двум сторонам (радиусы ОМ=ОА=ОВ=ON) и углу между ними. ТОгда углы АМО и ONB равны, из чего следует параллельность хорд. Точно не помню, но по-моему, углы называются накрест лежащими
Остальные ответы
Шараева Юлия Знаток (410) 16 лет назад
аааа мы такую решали.... тока я уже не помню чё там..)))
КАТЯ Мыслитель (5714) 16 лет назад
доказать что треугольники АОМ и НОВ подобны
Кирилл Розов Ученик (148) 16 лет назад
А вы уже треугольники равные прозодили? И углы вертикальные?