Помогите решить по теории вероятности

Мария Знаток (365), на голосовании 3 года назад
Определить вероятность того, Что хотя бы одна партия мебели не будет доставлена в срок, если от разных поставщиков поступают четыре партии различных видов мебели. Вероятность того, что партии товара будут доставлены в срок, равны, соответственно, 0,9, 0,8, 0,7 и 0,95
Голосование за лучший ответ
Звёздочка Знаток (329) 3 года назад
Всё надо переумножить и получится ответ, и от 1 отнять получившиеся число в 1 действии. (Реши по калькулятору, так удобне)).
Тадасана Просветленный (38323) 3 года назад
Искомая вероятность достигает макимума, когда события недоставки мебели от поставщиков несовместны.
Pmax = 0.1 + 0.2 + 0.3 + 0.05 = 0.65.
Pmin = 0.3, это максимальное из указанных слагаемых выше.
Минимум достигаться может, если, например, поставщики по общим для всех погодным условиям решения о доставке в срок принимают - если самый раздолбай в срок доставит, то остальные и тем более.

А чтоб первый ответ из пальца высосать, неплохо бы сделать некоторое неоговоренное в условии предположение о независимости событий доставки от разных поставщиков. Это стремно, вдруг пробки на дороге, или общий поставщик шурупов в задержках виноват... Но от вас упорно хотят почему-то именно это.