Ноут с принтером не дружит... (( HELP!!!Совет Ваш очень нужен!!

Татьяна Шульга Гений (68352), закрыт 3 года назад
Уважаемые! Купили для домашнего пользования МФУ Canon Pixma MG2540S. После установки драйверов доходит до выравнивания головок и все - "принтер не отвечает", "невозможно отправить данные для печати, пока принтер находится в текущем состоянии". Всевозможные переключения, смена портов на ноуте, шнура ситуацию не меняют. При этом сканирование выполняет норм. При подключении к другому ноуту - работает без проблем. Подскажите, что с моим ноутом не так? И как справиться с проблемой?
Лучший ответ
Алексей Антипов Просветленный (20856) 3 года назад
Удалите имеющиеся драйверы в "удаление программ" или Диспетчере устройств. Загрузите маленькую программку SDI Lite, онатне требует установки, запустите версию для вашей операционной системы, выбери пункт "Загрузить только индексы". Программа сажет какие драйверы к каким устройствам можно установить или обновить. Выбери нужный драйвер и установите нажав на большую кнопку сверху. После перезагрузки компьютера, если принтер все еще не работае, снова запустите SDI Lite и посмотрите, не добавилось ли еще одна строка с вашим принтером, установите этот драйвер при появлении.
Оффициальный сайт sdi-tool.org
Татьяна ШульгаГений (68352) 3 года назад
Алексей, да драйвера то с офиц. сайта производителя, других то и в природе быть не может? Сегодня два часа консультаций с техподдержкой Canon - безрезультатно. Похоже, дело не в принтере и драйверах, а в моей семерке... Но не вижу ГДЕ!
Алексей Антипов Просветленный (20856) Татьяна Шульга, в этом и дело, попробуйте удалить их. У меня была такая проблема с драйверами с офиц. сайта. Помог SDI, до этого долго мучился. Попробуйте.
Остальные ответы
Сибирячок Сибирский Просветленный (32229) 3 года назад
Ты прям поэтесса.
В рифму говоришь
Татьяна ШульгаГений (68352) 3 года назад
Это да, Сибирячок! )) Рифма к слову - пустячок! Только это не ответ! помощь мне нужна! совет!
Ferret Мудрец (11448) 3 года назад
Службу диспетчер печати перезапустите
Татьяна ШульгаГений (68352) 3 года назад
Не помогает. Проверила все настройки службы печати - все верно, но результата ноль (((
FerretМудрец (11448) 3 года назад
Правой кнопкой по принтеру, устранение неполадок, бывает решает проблему
Татьяна Шульга Гений (68352) Ferret, да не видит он никаких проблем с принтером, но печатать упрямо не хочет... (((
FerretМудрец (11448) 3 года назад
Вот здесь решают проблему с драйвером, почитайте и попробуйте все варианты http://forum.oszone.net/thread-325889.html
Артем Алборов Знаток (361) 3 года назад
драйвера подобрать свежее, и еще нужно запустить диспетчер печати в Службах
Татьяна ШульгаГений (68352) 3 года назад
Драйвера с офиц. сайта, диспетчера запускала-перезапускала, все настройки проверила - рабочие, но увы.... (((
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 3 года назад
попробуйте переустановить драйвера с полным их удалением
скачайте новые с сайта кенон под нужную ОС
в случае чего у кенон есть техподдержка по телефону
Татьяна ШульгаГений (68352) 3 года назад
Так и делала - драйвера с сайта, дважды уже переустанавливала (с полным удалением предварительно), неполадок с принтером не фиксирует, но "вода в хату по-прежнему не идет"..((( Попробую позвонить в техподдержку, только вот - принтер то в норме (с другим ноутом работает), что-то в моем, похоже, "не хватает"....Помогут ли они? Они ж за свое оборудование отвечают....
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) Татьяна Шульга, звоните! в любом случае ТП кенона может подсказать, если что не так с ноутом и что хотя бы искать надо надеюсь, ваша проблема разрешится
Кайрат Просветленный (27193) 3 года назад
Гранаты у тебя не той системы, сноси систему, на десятую
Татьяна ШульгаГений (68352) 3 года назад
А чем моя семерка может его не устраивать?
Кайрат Просветленный (27193) Ну это точно, фрайворк накати последний
Мила Калашникова Профи (569) 3 года назад
Такая же фигня была с принтером. Позвала мастера к себе. Он сломал мне ноутбук в итоге и ушел.
Татьяна ШульгаГений (68352) 3 года назад
Ужос! не хочу!
nul zero Знаток (394) 3 года назад
возможно принтер бракованный и представляет совсем не то что указано в документах/на коробке, наклейке.
.
в диспетчере задач правой кнопкой по принтеру и обновите через интернет драйвера. он найдет точные
Татьяна ШульгаГений (68352) 3 года назад
Принтер рабочий - см. выше. С чужим ноутом работает, с моим не хочет!
сын замёрзшего якута Мыслитель (5431) 3 года назад
ПОПРОБУЙ КАРЕТКУ У ПРИНТЕРА ПОДГОНИ К РАЗМЕРУ БУМАГИ,