Православные храмы/церкви/монастыри Крита, где и какие.. Посоветуйте, пожалуйста

Настя Калинина Ученик (88), закрыт 3 года назад
Привет
Посоветуйте, пожалуйста православные храмы/церкви/монастыри Крита, где и какие..

Заранее спасибо
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156768) 3 года назад
Ну есть же целые сайты, если погуглить
tourprom.ru/country/greece/region-crete/all_churches/
Какой смысл вам описывать здесь все монастыри и храмы? Есть специализированные источники
Остальные ответы
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (281539) 3 года назад
На Крите только одну католическую церковь и встречала, остальные православные... Вы в какое место собрались? От этого и зависят советы. Если в район Агиос- Николаоса, то в нем самом старейшая церковь его основания в честь Николая Чудотворца, она на территории отеля, ключи можно попросить на рецепшене, так же там можно поехать на Автобусе до монастыря Георгия Селинариса ( Селинарийское ущелье) , на машине- то вбок, не доезжая этого монастыря поворот налево и на монастыри Кремастон и Панагия Куфи Петра ( они на горе один над другим) , в Крице-деревне рядом можно посмотреть фрески в церкви... В районе Лассити очень душевный монастырь Керы Кардиотисы ( Богородицы Сердечной) , в Районе Ретимно- Агия Ирина, в Георгиополисе- церковь на воде, очень красиво, в районе Ханьи тоже три монастыря, даже больше... Почитай е где - нибудь на форуме Винского..