Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, если младенец все время спит со мной?

Шарлотта Остин Ученик (74), закрыт 15 лет назад
Грудничок. Мальчик. Не хотелось бы приучать. В кроватке почти не спит-плачет все время. Спит очень хорошо на диване, с родителями. НЕ хотелось бы приучать. А ваши дети спали в кроватке или с вами?
Лучший ответ
Victor Гуру (3248) 15 лет назад
и это правильно! он 9 месяцев был с Вами, а теперь ему одному плохо. Даже врачи сейчас говорят, что младенцы должны спать с мамой.
Источник: мама двоих сыновей
Остальные ответы
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
У меня внучка все время пытается залезть в кровать к родителям, плачет. Но они держат ее в строгости, хотя ей нет и года. Потом не отвадить, привыкнет спать с ими
Svetlana Мастер (1540) 15 лет назад
Вообще это не дело спать с родителями, ведь ненароком можно грудничка и придавить. Лучше сразу приучать спать к кроватке. убаюкайте рядом с собой на кровати, как заснет, сразу положите в кроватку
Роман Балаганчиков Мыслитель (5875) 15 лет назад
Отучайте, как можно скорее. Потом привыкнет и вы замучаетесь. Мой сын спал всегда в кроватке, потому сейчас когда беру его к себе, просится обратно.
Ольга Кононова Просветленный (21736) 15 лет назад
да. и что что мальчик. к маме хочет. ничего страшного
pk Гуру (2789) 15 лет назад
не хотите проблем в дальнейшем, не ленитесь сейчас к кроватке постоянно вставать!
Даже когда просто в кроватке лежит и заплакал, лучше подходить и разговривать с ним в кроватке. Орать будет - терпите, потом вздохнете с облегчением!)
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
так и не приучайте! ))
Наши дети спали ВСЕГДА с самого рождения в своей кроватке ,
а с 6 месяцев - в своей комнате
Минина Светлана Мастер (1964) 15 лет назад
Сейчас уже нет ничего страшного что ребенок спит с вами, вы высипаетесь и ребенку хорошо. У меня двое детей спали со мной
Светлана Каменева Мыслитель (5442) 15 лет назад
главное не придавить, и не верю разговорам -приучить-не приучить-Значит один испытывает дискомфорт -психологи советуют малышу спать иногда с мамой и папой посередине. Мой младший сын спал с нами почти до трех лет, а старшего воспитывала по книгам В итоге при разнице в 6 лет младший в физическом развитии опережает старшего
Poli Искусственный Интеллект (155247) 15 лет назад
Ты взрослый человек, в твоих руках все его привычки, на что подсадишь тем он и будет страдать, и надо дня два не идти у него на поводу а укладывать в свою кроватку переплачет , (я делала так - тихо рукой похлопав по попке или по спинке, просто что он ощущает что я рядом, и со временем все короче время возле него) и будет знать свою кроватку.
( А значит срабатывает правильный инстинкт укладываться спать... )
Так что проблему ты сама себе создала и мучаешься, приучай все чтоб он ребенок выживал без тебя этим ты ему облегчишь жизнь.
Огненная Крыса Мыслитель (5086) 15 лет назад
eto normalno. ved koshka toge spit s kotjatami, a sobaka s shenkami. Mi u krovatki detskoi snjali reshetku s odnoi storoni i k nashei krovati pristavili tak, chto obshaja ploshad poluchilas. blige k godu rebenok sam potihonku v svoju krovatku otdelilsja, a potom mi i krovat vmeste s nim ot nas otdelili. Glavnoe ne delaite stressani sebe, ni mladenzu. Prihodit vremja i deti ot nas sami uhodjat, esli ih ne gnat. S oboimi detmi spala vmeste. mne tjagelo bilo noch*ju vse vremja vstavat i k rovatke begat. rebenku toge bilo so mnoi spokoinee. seichas net problem ni s bojazn*ju temnoti i voobshe nikakih drugih. Odnim slovom vsem bilo horosho.
Samanta Оракул (51431) 15 лет назад
Шарлотта ребенок спит хорошо рядом с матерью, он чувствует ее тепло, ведь не зря говорят, что между матерью и младенцем есть какая то связь. Просто не кормите грудью лежа, есть риск заснуть и перекрыть носовые ходы ребенка, что приведет к асфиксии (удушению)
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
с трех месяцев спит отдельно. Нужно взять волю в кулак и класть спать где положено, а не где хочется.
МаленькаЯ Мастер (1127) 15 лет назад
Мои дети спали со мной старшая до 3, младшая до 1,5 лет, потом перебралась к старшей и спят теперь вместе уже три года, предлагали им по отдельности ни одна ни вторая не соглашаются. Если мешали просто после того как заснут перекладывали в кроватку.
У родителей в кровате так здорово!!!! УЮТНО, СПОКОЙНО. Мы с сестрой к родителям полежать приходили до 25 лет (потом я переехала) , потом уже и мы и мой дети умудрялись там улечься ведь это здорово все рядом можно обняться, прижаться.)))))
Наталья М Профи (756) 15 лет назад
если и ему с вами комфортно, и вам с ним, то нет никакой проблемы в том, что он спит с вами
Елена Иванова Мастер (1405) 15 лет назад
Старший засыпал сам в кроватке, правда я сидела около пока не заснет, а младший засыпает со мной, а потом в кроватку всю ночь спит. Попробуй усыпить, а потом переложить и понастойчивей.
ася аськова Ученик (240) 15 лет назад
у меня и первый и вторая со мной спали так удобней и ребенок себя чувствует под защитой мамы. А папа на полу спал.
Просто Ольга Оракул (64894) 15 лет назад
Проявите строгость, не приучайте. Очень скоро ребенок начнет понимать, и тоггда вы его уже не отучите. Помните, что вашу строгость ребенок не понимает и не вспомнит. Поэтому пусть сейчас поплачет и привыкнет спать один. Это лучше, чем вам через 5-7 лет надоест с ним спать, и он будет биться в истерике.
Мой сын всегда спал один, мы его даже на руки почти не брали, чтобы не привык. Ведь свою нежность можно проявить поцелуем, поглаживанием по головке, нежным прикосновением. Засыпал он только в присутствии родителей, но мы его потом быстро отучили до года.
Алёна Гуру (2705) 15 лет назад
а почему младенцу неприменно надо спать отдельно?
посмотрите здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Элен Кузнецова Мудрец (11935) 15 лет назад
Сын спал до 1 года, дочь - до трёх лет. Удобно мне было. Кормила грудью. Вставать не приходилось. Сестра моя спала с родителями до 5 лет. Не вижу в этом ничего страшного. Мои когда болели - и в 5-7 лет вместе с нами спали. Мне удобней было температуру контролировать. Когда дочери кошмары снились - тоже к нам бежала.