По сколько пальцев на лапах крокодила?

viktor rudnik Ученик (138), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
дрессировщица крокодилов Профи (896) 15 лет назад
"На задних лапах по четыре пальца, между которыми находятся перепонки, которые позволяют отлично плавать в воде. А вот на передних лапах по пять пальцев. Тело крокодила покрыто словно броней роговыми щитками. "
Остальные ответы
Сероглазка Мудрец (11021) 15 лет назад
Низкие конечности снабжены очень развитыми лапами, передние имеют 5, разделенных до корня пальцев, задние - 4 пальца, которые связаны плавательной перепонкой. Три внутренних пальца задних конечностей имеют ясные когти.
Usagi no Reijii Профи (968) 15 лет назад
В молодости пять. У взрослых самцов обычно меньше - соперники откусывают друг другу лапы в поединках. У самого большго из измеренных крокодилов лап не было вовсе.
ivan ivanov Ученик (195) 8 лет назад
В отличии от собак и кошек у которых задние конечности утратили пятый палец и в целом неслабо преображены у примитивной рептилии крокодила, на задних лапах как и на передних по пять пальцев, у аллигаторов тоже самое.