Лужно ли открывать ип или ооо для доски объявлений ?

Доска Бесплатных Объявлений Ученик (91), закрыт 3 года назад
Доброго всем времени суток! Хочу поинтересоваться )купил сайт доски объявлений и хочется вывести его в свет, но все думаю о законности, с каждым днем все ужесточают только. Нужно ли открывать ИП или ООО для сайта ?,так как через сайт проходят финансовые действия (подобие авито)
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1214993) 3 года назад
Регистрируй на самозанятость, плати 4% от физических и 6%от юридических и все дела.
Остальные ответы
Вывих мозга Искусственный Интеллект (111609) 3 года назад
пока достаточно быть самозанятым
Доска Бесплатных ОбъявленийУченик (91) 3 года назад
а саму доску нужно ли узаконить, самозанятый идет же на человека (в этом слабоват)
Вывих мозга Искусственный Интеллект (111609) Доска Бесплатных Объявлений, давай для начала поразмыслим. Что вы купили. Скрипт доски объявлений? Раскрученный бренд? Просто домен (б/у [у другого владельца или зарегистрировали новый]) и хостинг? Второе: как вы собираетесь включить платежные шлюзы для доски объявлений? на личную карту, на банковский счет, на электронные системы агрегаторы типа ЯД, киви, webmoney, bitcoin? Без этой информации я не смогу даже подсказать вам
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 3 года назад
Лужно. Только осторожно. Если лужа будет слишком глубокая, доска объявлений в ней утонет...
Иванъ IT and Business Гуру Мыслитель (5898) 3 года назад
луюжно
надо быть менее безграмотным
Иван Ларин Ученик (34) 3 года назад
Достаточно самозанятым стать, если доход 2.4 миллиона в год не превышает, а если превышает на остаток налог как для ИП или ООО становится
Игорь Просветленный (34234) 3 года назад
Любой вид деятельности, приносящий постоянный доход, облагается налогом. Причём вне зависимости от величины дохода.
Love Run Мыслитель (7751) 3 года назад
Достаточно оформить самозанятость, доход ведь вначале небольшой.
Rutik Ученик (230) 3 года назад
Ну домен ты на себя же купил, по домену тебя найдут, так что с финансовыми операциями только все официально. а SSL протокол стоит у тебя или нет? Обязательно нужно. Что за сайт то. Траффик большой?
ZeN Мастер (1415) 2 года назад
Если будешь делать такую https://gazetka.su/ то нечего не будет, кстати можно ссылку?