Модем умер или нет?

одинокий сталкер Знаток (343), закрыт 3 года назад
Приобрел универсальный модем ZTE MF79 в марте месяце этого года. В июне он навернулся (ПК его тупо не видел). Сдал по гарантии. На замену получил такой же новый. На второй день заметил что сильно греется и отсоединил. Когда остыл, попытался подключить, но он не работает, хотя сеть принимает (индикаторы горят, правда мигает синим вместо ровного света, компьютер считает его неизвестным устройством). Есть небольшой запах от самого модема. Вопрос - не сгорел ли он случаем?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 3 года назад
Проверка сетевого оборудования на работоспособность своими руками: роутер и модем https://vpautinu.com/nastrojki-routerov/obshchee/kak-proverit-modem-na-rabotosposobnost#
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3234) 3 года назад
Отнеси к специалистам не гадай
FuaD Искусственный Интеллект (184679) 3 года назад
не знаю как все, но я зимой и летом ставлю вентиляторы под все технические устройства, под моим модемом есть вентилятор как для ноутбуков, под DVR такой же, в другой комнате на Wifi Power адаптер я прикрепил маленький вентилятор, так как любая техника не любит большую температуру и она начинает зависать или неадекватно себя ведёт, советую вам не мелочиться, а покупать вентиляторы для вашей техники.
NelМудрец (14180) 3 года назад
к психиатру не пробовал сходить?
Илья Высший разум (374615) +++
ИльяВысший разум (374615) 3 года назад
Обалденно)))
От моего системника ты бы колючей проволокой облез - кулера там не только на ЦП нет, но даже на БП)))
FuaD Искусственный Интеллект (184679) мазохист? зачем технику губите?
ИльяВысший разум (374615) 3 года назад
Ок. Я обязательно постучу тебя головой об унитаз)))
FuaD Искусственный Интеллект (184679) я только буду благодарен дружище) был рад поболтать) не пропадай)
ИльяВысший разум (374615) 3 года назад
Ты сам писанулся, что ты пистабол, причем не такой как я. Оно и видно.
В технике ты ни буб-бум. Только в вентиляторах)))
FuaD Искусственный Интеллект (184679) для того, чтобы знать все характеристики технологий, надо на месте проверять эти эффекты, у нас практически не бывают снега и морозы, а тем более какой идиот ставит трансформатор в мороз или под снег?)) трансформатор должен быть изолирован не только от сырости, но и от низкочастотных проводов и тела.
ИльяВысший разум (374615) 3 года назад
Да... не пустят тебя на банкет, раз в кармане денюжек нет)))
По четвергам я не подаю, нищеброд)))
FuaD Искусственный Интеллект (184679) я никогда не буду богатым на деньги, так как я добродушный человек и делюсь с нуждающимися, но нищим я никогда не был и не буду, я считаю лучше умереть, чем быть нищим и жалким, за месяц я зарабатываю более 5000$, я и моя семья не любители копить на могилу, мы живем так, что ни в чем себе не отказываем и помогаем другим. теперь улови кто из нас кто.
ИльяВысший разум (374615) 3 года назад
И что? 40 градусов еще не показатель перегрева, если это конечно не твой белковый недомозг))
FuaD Искусственный Интеллект (184679) 40 градусов, а когда подключаются несколько людей, то техника РАБОТАЕТ УСИЛЕННО и греется больше, чем в обычном состоянии. ИДИОТ))
ИльяВысший разум (374615) 3 года назад
Ну ты и враль... Прям маньяк какой-то))
Видать в жарком климате живешь, вечно тебе что-то греет...
FuaD Искусственный Интеллект (184679) у нас единственная дочь и она аллергичная на многое, жена строго следит за её питанием и комнатной температурой, врачи сказали до 8-ми лет надо терпеть, как видишь у всех бывают всякие причины, ты ведь не у автора дома находишься и не знаешь в каком состоянии находится в его модем, а трындишь только рассчитывая свою жизнь.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140914) 3 года назад
А чем универсальный модем ZTE MF79 лучше универcального мобильного "Связной" !?
Федька Мудрец (16550) 3 года назад
а что мешает сделать просто ОБДУВ?
.

одинокий сталкерЗнаток (343) 3 года назад
Вопрос не про охлаждение, а рабочий ли он? Старый модем от МТС работает нормально, а с данной моделью уже 2 раз схожий косяк. И да Специалистов таких нет, а сдавать опять по гарантии не хочу, уже надоело спорить с продавцами.
Федька Мудрец (16550) "...сдавать опять по гарантии не хочу..." дело твоё... выкинь и все беды!