4 года назад
от

Где и как можно увидеть Млечный Путь на небе?

Гляжу на небо, а там только 2-3 звезды на небе, да луна.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ясной тёмной ночью, вдали от городской засветки он прекрасно виден невооружённым глазом. Луна, разумеется, будет вам мешать - она на порядки ярче Млечного Пути, ждите безлунную ночь.

В России Млечный Путь лучше всего наблюдать в августе и в сентябре. В это время мы смотрим на самые яркие его участки в направлении созвездий Лебедя, Щита и Стрельца. Неплохо расположен Млечный Путь и в первой половине лета, но в это время почти везде в России короткие и светлые ночи. http://skygazer.ru/kak-uvidet-mlechnyj-put-na-nebe/

Надо уехать за город, чтобы в пределах всего горизонта не было никаких огней и фонарей. И даже зарево света от города лучше не видеть - а для этого надо от него уехать на десяток километров, как минимум. Хорошо, также, если не будет луны.
Позволь глазам как следует привыкнуть к темноте (минут 10) - и увидишь Млечный Путь во всей красе. У тебя дыхание захватит, гарантирую.

Ты его и так видишь, ибо наша солнечная система является его частью)

Вот такие фотки млечного пути с земли - это фотошоп.

В реальности с земли млечный путь виден как мутная полосочка длиной в 1 см. И нужен телескоп чтоб его подробней рассмотреть.