Где и как можно увидеть Млечный Путь на небе?

Ghost Fame Знаток (473), на голосовании 4 года назад
Гляжу на небо, а там только 2-3 звезды на небе, да луна.
Голосование за лучший ответ
Злой Кот Оракул (74940) 4 года назад
это часть млечного пути)) так что ты на него смотришь.. изнутри..
Магнус Корд Ученик (190) 4 года назад
Вот такие фотки млечного пути с земли - это фотошоп.

В реальности с земли млечный путь виден как мутная полосочка длиной в 1 см. И нужен телескоп чтоб его подробней рассмотреть.
Николай МатвейчукПросветленный (46367) 4 года назад
Это не фотошоп, а фотография с большой выдержкой.
А млечный путь в очень тёмную ночь вдали от города выглядит как "серое облако странной формы". Не помню где именно была история, кажется в штатах в каком-то большом городе в связи с аварией пропал свет, а спустя час в 911 начали поступать звонки испуганных жителей сообщающих, что видят в небе какое-то серое облако очень странной формы.
Из-за светового шума они никогда в жизни не видели млечный путь на небе, и потому многие не поняли, что они видят. Мы его, кстати, тоже уже давно не видим, ну по крайней мере в больших городах типа Москвы :) Тут даже звёзд не видно.
Магнус Корд Ученик (190) Николай Матвейчук, думаю ты прав.
Александр ДавиденкоГуру (4423) 4 года назад
Это фотошоп. Данная фотография получена минимум из двух склееных фото: фото с длительной выдержкой или серия снимков непосредственно звезд и фотография общего плана.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (859243) 4 года назад
Ну что ты, какой там "сантиметр". Эта полоса пересекает ВСЕ НЕБО и делит его пополам.
Плюшевый Анатолик:) Просветленный (42422) 4 года назад
Ты его и так видишь, ибо наша солнечная система является его частью)
Dmitry Искусственный Интеллект (631593) 4 года назад
Ясной тёмной ночью, вдали от городской засветки он прекрасно виден невооружённым глазом. Луна, разумеется, будет вам мешать - она на порядки ярче Млечного Пути, ждите безлунную ночь.
Chelovek Искусственный Интеллект (433700) 4 года назад
В России Млечный Путь лучше всего наблюдать в августе и в сентябре. В это время мы смотрим на самые яркие его участки в направлении созвездий Лебедя, Щита и Стрельца. Неплохо расположен Млечный Путь и в первой половине лета, но в это время почти везде в России короткие и светлые ночи. http://skygazer.ru/kak-uvidet-mlechnyj-put-na-nebe/
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (859243) 4 года назад
Надо уехать за город, чтобы в пределах всего горизонта не было никаких огней и фонарей. И даже зарево света от города лучше не видеть - а для этого надо от него уехать на десяток километров, как минимум. Хорошо, также, если не будет луны.
Позволь глазам как следует привыкнуть к темноте (минут 10) - и увидишь Млечный Путь во всей красе. У тебя дыхание захватит, гарантирую.