Насморк у ребенка, быстрые средства избавления, есть такие?

Агафонова Анна Ученик (149), закрыт 15 лет назад
Люди!
Человеки!
У ребенка организовался насморк.
В садик в понедельник по всякому надо.
Но без сопелек.
Есть что нибудь быстрое?
Лучший ответ
Poli Искусственный Интеллект (155247) 15 лет назад
Полосочку перцового пластыря, 1см х 3 см наклей на ночь и на весь день ----часть на носик часть на гайморовы пазух и пощипит буквально 5 мин и все не больно а насморк прекратится тут же поверьте всегда всех лечу так, а утром снимите перед тем как уходить из дома. Удачи
Остальные ответы
tyt tyt Гуру (3679) 15 лет назад
Есть! И только один самый действенный - закаливание холодной водой.... остальные средства приносят лишь временное облегчение..)))
Мое имя Мастер (1515) 15 лет назад
С помощью спрынцовки с мягким носиком промывать теплой минеральной (или соленой) водой пазухи. На ночь брызнуть IRS 19.
Black Просветленный (28361) 15 лет назад
отривин покапать и дать Ринзу
Олегия Просветленный (22124) 15 лет назад
дайте ребенку антигриппин (шипучка) по инструкции для вашего возраста! еще арбидол и эреспал -все лекарства НЕ антибиотики! и подавайте пока не выздоровеет, даже уже если в сад поведете-от них ребенок не потеет... и не вызывают они ничего такого. .
мой в четверг грипп подхватил в школе, так после этого моего комплексного лечения-прыгает теперь как сайгак, в пн пойдет в школу! нам тоже некогда болеть! (я мать-одиночка)
Источник: здоровья вам
) Гуру (4874) 15 лет назад
промыть и закапать сок алоэ
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Как только внук пошел в садик и начался насморк, я купила прибор Ринобим и вот уже 7 лет вся семья им пользуется, за 2 дня вылечиваем насморк полностью Желаю здоровья.
Натали Мастер (2363) 15 лет назад
нарежьте лук и/или чеснок, разложите на тарелочки и расставьте по всей квартире, через 2-3 часа меняйте. это поможет убить микробы. Выздоравливайте.
Любаня Мастер (1288) 15 лет назад
Мы при насморке дочери промываем нос Аквалором беби, затем капаю алоэ, греем ножки, затем одеваем теплые носочки, конечно хорошо бы брызгать ИРС 19, чтобы инфекция не пошла дальше. Больше промывайте и пусть лучше высмаркивается, а вообще алоэ быстро помогает избавиться от насморка. Выздоравливайте!!!
sonya2482 Мыслитель (7235) 15 лет назад
Значит так: в ванну наливаешь кипяток, Чтобы было жарко. А в раковину ставишь кастрюлю с закипевшей в воде травой типа липы, грудного сбора. В ванной будет жарко и запах травы лечебной. Раз в 2 часа почаще надо так дышать ходить. Просто находиться в ванной комнате. Потом еще перед сном, когда ребенок уже в постеле дать чашку не горячего, а именно теплого молока, в него добавить 10 капель настойки эвкалипта. Выпил и сразу спать под теплым одеялом. Так давать 5 вечером подряд. Не знаю на 100%,но последний раз моему сыну помогло.