Геометрия, помогите очень срочно!!!)))

kirosan19 Знаток (265), на голосовании 4 года назад
Расстояния от точки P, лежащей внутри равностороннего треугольника, до его сторон равны 1, 2 и 11. Введите расстояния от изогонально сопряжённой ей точки до сторон треугольника (в том же порядке).
Голосование за лучший ответ
Люба Дейстфельдт Ученик (151) 4 года назад
1) сумма расстояний от любой точки внутри равностороннего треугольника до его сторон не зависит от положения точки, поэтому сумма будет равна 1+2+11=14.