Мне поставили диагноз, можете расшифровать почерк? Никак не выходит)

Laurie Профи (817), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191026) 3 года назад
эритематозная гастродуоденитопатия и написан какой отдел но не понятно но это слизистая желудка и двенадцатиперстной кишки
LaurieПрофи (817) 3 года назад
А остальное?
Евгений ГанжаИскусственный Интеллект (191026) 3 года назад
главное заключение то что снизу... а там просто что с слизистыми
LaurieПрофи (817) 3 года назад
Спасибо
Остальные ответы
Алексей Оракул (68241) 3 года назад
Моменум уморе, с таким не то что жить - и помирать противно... ((((
LaurieПрофи (817) 3 года назад
Что там такое?
АлексейОракул (68241) 3 года назад
Брюхо, а с ним шутки плохи и врачи могут ошибаться. Требуй постановки диагноза по МКБ, тогда расшифруешь и будешь знать точно.
LaurieПрофи (817) 3 года назад
Вы именно про гастродуоденопатию?
АлексейОракул (68241) 3 года назад
Да, именно так. Неизвестно куда ( во что) данная болячка может превратится со временем. Скользкий и ничего хорошего не обещающий диагноз. Я так понял, это вам написали впервые?
LaurieПрофи (817) 3 года назад
Да у меня там много всего. И гастрит хронический, и реактивный панкреатит, и диспепсия, и даже намеки на дисбактериоз кишечника. Никак не сказали лечить, мол, пройдет само. Планирую идти в другую клинику с этими же анализами...
АлексейОракул (68241) 3 года назад
А вот это глупо - оглашать предыдущий диагноз. Пусть обследуют по новой, и тогда станет ясно что правда - а что нет. Но обследоваться рекомендую в авторитетной клинике...
Erna M Искусственный Интеллект (247717) 3 года назад
Содержимое желудка: пенистый секрет
Слизистая желудка: очагово-гиперемированная отечная
Привратник: тонус сохранен
Луковица 13-перстной кишки: слизистая очагово гиперемированная ложная (?)
LaurieПрофи (817) 3 года назад
Пенистый секрет является нормой?
Erna MИскусственный Интеллект (247717) 3 года назад
Я не знаю) что разобрала, то и написала
Veniamin Искусственный Интеллект (253553) 3 года назад
Если почерк врача поддаётся расшифровке, значит, у него диплом молдавского или армянского мединститута (наблюдение).
DimaУченик (26) 3 года назад
Почерк молдавского врача
спасите детей от куряг Мыслитель (9370) 3 года назад
Надо лечить хеликобактер пилори, он у тебя положительный, не то язва может быть, желаю тебе найти хорошего непьющего некурящего гастроэнтеролога
RiX Well Мастер (1265) 3 года назад
Эритематозная гастродуоденопатия. Тест на хеликобактер - положительный
Мила Калашникова Профи (569) 3 года назад
Все норм у тебя будет не переживай. С этим живут какое-то время)
LaurieПрофи (817) 3 года назад
Эм... В смысле?
Все мы смертны. Один я Мафусаил.
Сергей Морской Ученик (13) 3 года назад
так они выражают свою к нам брезгливость
Елена Филатова Искусственный Интеллект (524983) 3 года назад
Эритематозная гастродуоденопатия.
Тест на хеликобактер пилори положительный.
Лиана Искусственный Интеллект (139883) 3 года назад
Гастроуденит у вас, это воспалительное заболевание слизистой двенадцатиперстной кишки и пилорической зоны желудка. И еще положительный результат на - Хеликобактер. Данное заболевание необходимо лечить, посетите гастроэнтеролога и вам назначят лечение.
Vitta Гуру (3709) 3 года назад
вам обязательно нужно лечить такое состояние, все вышесказанное верно по расшифровке
Александра . Оракул (51576) 3 года назад
Эритематозная гастродуоденопатия. Тест на хеликобактер - положительный