Какая есть альтернатива штукатурке и шпаклевке, чтобы утеплить стену и защитить от плесени

Никуся Знаток (361), закрыт 3 года назад
какие есть современные отделочные экологичные и (желательно не заоблачно дорогие) материалы!? Стены в квартире, как сказал муж - песчано - цементная смесь-черновая отделка
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215599) 3 года назад
Полностью согласен с ответчиком ip
ipИскусственный Интеллект (133924) 3 года назад
Надеюсь, что Ваш ответ посчитают лучшим)))
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191037) 3 года назад
от плесени сода или медный купорос
а сверху техноплекс и затереть шпаклевкой
НикусяЗнаток (361) 3 года назад
То есть раствором, соды или раствором медного купороса, только на химии его видела... ????То есть все это промыть и просушить
александр камаев Просветленный (27817) 3 года назад
от плесени не штукатурка не шпаклёвка не спасают ..тем более не утепляют стену..
Пользователь удален Высший разум (616773) 3 года назад
Рулонный пенопласт, толщиной 8-10 мм.
Сергей Искусственный Интеллект (215343) 3 года назад
Плесень появляется в плохо проветриваемом сыром помещении. Вентиляцию нормальную обеспечь.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 3 года назад
Это не поможет!
Если стены поражены плесенью то нужно срубать всю штукатурку!
И вымывать все по 100 раз крепким раствором хлорки!
. Искусственный Интеллект (108877) 3 года назад
самая дешовый и морочный вариант стекловата, но проще пеноплексом утолщить стену
ip Искусственный Интеллект (133924) 3 года назад
На таком уровне лучше вопросы плесени не обсуждать.
Из всех ответов Вы можете выбрать самый неправильный ввиду его простоты реализации и устроить себе медленную смерть от астмы...
При такой проблеме надобно разбираться со всем конструктивном дома, конструктивом отопления и режимом его работы, климатом и прочими тонкостями
Когда плесень появляется в жилом доме, она почти кричит своим появлением о том, что дом строили или эксплуатировали малограмотные товарищи (((
Придётся разбираться с теплотехникой, и только поле этого выбирать меры по борьбе с бедой...
НикусяЗнаток (361) 3 года назад
А если теплотехника в порядке, и, как утверждают бввщие жильцы, квартира тёплая, этаж второй, дом двухэтажный, кирпичный, сделан, правда не на совесть, год постройки 1996,
ip Искусственный Интеллект (133924) Никуся, если плесень есть, значит не все в порядке. Начинайте с осмотра крыши и чердака, может там есть проблемы с протечкой сверху внутри или снаружи, по стене. Потом смотрите структуру самой стены, может там кладка с пустыми швами и стена промерзает. Внутреннюю штукатурку надо бы сбить до кирпича... Если плесень образовалась зимой, ещё надо бы отопление проверить, может в этот угол тёплый воздух перестал попадать из-за мебели какой или ковров/картин/постеров, мешающих передаче тепла туда излучением или конвекцией ((( Как аксиому можно принять только одно - утепление массивной стены изнутри НЕДОПУСТИМО!!! После устранения причины можно на кирпич нанести изнутри штукатурку с высоким содержанием извести. Она хорошо продезинфицирует стену и будет вытягивать из кирпича воду. Думайте.
Alikhan Zhankin Просветленный (48995) 3 года назад
АНТИСЕПТИКом обработать.
НикусяЗнаток (361) 3 года назад
А каким именно!?
Alikhan Zhankin Просветленный (48995) Никуся, обыкновенным - строительным. им обрабатывают стропила и др деревяшки чтобы не гнили и не плесневели. Раньше на сов стройках все обрабатывали - жидкость желтого цвета, соленая на вкус. А сейчас их на строит рынках и в магазинах навалом!
Мила Калашникова Профи (569) 3 года назад
Ндаааа не повезло тебе с мужиком. Стены знает из чего а утеплить не может. По себе знаю, утеплить он скорее всего не в силах не только стены...
Ушастик Мыслитель (9696) 3 года назад
Если есть плесень, то утепление не поможет решить проблему.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) 3 года назад
Обработать всё от плесени, высушить, а потом задуть макрофлексом.
сын замёрзшего якута Мыслитель (5428) 3 года назад
ОБЫЧНЫЙ. РАСТВОР ЦЕМЕНТ+ПЕСОК (+ЖИДКОЕ СТЕКЛО (ОБЫЧНЫЙ КАНЦЕЛЯРСКИЙ КЛЕЙ)
Азат РахимкуловУченик (158) 3 года назад
примерно как раньше яйцо, замешать в глине+ степнные волокна, и 300 лет проживет дом
Nikneim Искусственный Интеллект (155880) 3 года назад
Раз речь идёт о квартире в высотке - это всё усложняет, одна из более вероятных причин - зимой стена сильно охлаждается, внутри на ней образуется конденсат, и это приводит к образованию плесени. Остаётся либо постоянно обрабатывать стены, либо менять жильё.
В частном доме вопрос можно решить утеплением стен снаружи - я знаю лишь базальтовые плиты, но есть и другие материалы - интернет Вам в помощь.
Почему нельзя утеплять стены изнутри помещения - под утеплителем будет сырость, самая благоприятная для плесени среда, это в конце концов скажется на здоровье всех проживающих в квартире.
NikneimИскусственный Интеллект (155880) 3 года назад
Впрочем, на мой дилетантский взгляд, для квартиры в высотке есть одно сумасшедшее, но радикальное, решение - сделать изнутри кирпичную кладку, пустотелым кирпичом. Это уменьшит жилплощадь, но увеличит толщину стен. Если зимой стена будет сухая, без конденсата, значит и не будет условий для развития спор плесени.
НикусяЗнаток (361) 3 года назад
Спасибо большое, Александр вам за совет, сегодня все ответы прочитала мужу, будем думать, будем делать ????
Nikneim Искусственный Интеллект (155880) Никуся, Желаю удачи в решении этого вопроса.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) 3 года назад
От плесени надо очистить до чистого материала. На 2-3 раза пройтись противоплесневой пропиткой.
Олег Просветленный (46906) 3 года назад
Если сами не умеете, лучшее в профессиональную компанию, обратиться,, это может быть и качественно будет и дешевле
Виталий Гончаров Ученик (239) 3 года назад
Обшей стену пенопластом и прошпаклюй гипсовой смесью.