Только христианам: у иудеев (и мусльман есть запреты на пищу - чистое нечистое), а у христиан ? если нет - ПОЧЕМУ?

Ветра Искусственный Интеллект (163736), закрыт 15 лет назад
если есть - какие?
Лучший ответ
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Написано: " пища не приближает нас к Богу".
Остальные ответы
Изольда Иосифовна Мыслитель (6174) 15 лет назад
«ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека… Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы… всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека» (Мк. 7:15–23) и вот поэтому они решили, что нет теперь запретов:)) )

но это не все христиане. есть христиане, которые строго соблюдают ветхозаветные пищевые ограничения.
полагаю, что это проблема толкований... уверена, что Иисус не ел свинины, хищников, не пил крови и т. д.
talisman-vvb Мудрец (12755) 15 лет назад
Вопрос очень правильный. Недоглядели... Уверен. что именно среди христиан более встречаются именно определённые заболевания в связи с пищей.
Ольга, Девора.Просветленный (25477) 15 лет назад
Откуда такая уверенность? Статистические исследования?
talisman-vvb Мудрец (12755) Если вы ели кухни разных народов вы меня бы поняли. Есть равновесие в продуктах. особенно на востоке.
СветлаяЯ Мудрец (14371) 15 лет назад
А христиане самые хитрые, Библию подбили под свои интересы и выгоду и всё шито крыто))))) )
Яспис от части прав- Пища не приближает нас к Богу... -а отдаляет..
MadMaster Профи (661) 15 лет назад
Бог открыл Моисею истину о чистой и нечистой пище, тот в свою очередь написал это в книги Левит (11 глава)
Так что у настоящих Христиан есть перечень продуктов которые не следует употреблять.
В здоровом теле - здоровый дух.
А будешь есть всякую падаль, так болеть будешь, и разум будет затуманен.

и еще:

Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
(Прит. 20:1)
Константин Федосеев Гуру (3049) 15 лет назад
Что Бог создал чистым, того ты не почитай нечистым.
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
Возможно есть этапы развития человека,
и есть условия при которых одно и то же может одним принести вред,
а находящемуся в ином состоянии - нет?

ВетраИскусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
это да.,
но .. будет ли разумный человек есть падаль и пить кровь?
кровь на земле не является ли свидетелем и свидетельством (возможно духа?) ибо три на земле свид. ОБ ОДНОМ,