Оцените свежий фотонатюрморт. Называется "Свет мира". Не спрашивайте, почему такое название.

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118366), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Александр Хейнонен Оракул (72267) 3 года назад
Цветы рождают свет в сердцах
Тот свет, что мир наш освещает
Тот свет, что растворяет страх
И душу для покоя очищает.

Удачи!
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118366) 3 года назад
Верно отметили суть натюрморта, спасибо за понимание
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176808) 3 года назад
Технически исполнено не плохо.
А вот с композицией всё очень посредственно, похоже, что автор с этой дамой не знаком вовсе.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118366) 3 года назад
согласен, по композиции у меня как бы свои взгляды.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176808) Валерий Пикунов, Свои взгляды на композицию, это как свои взгляды на геометрию Евклида, могут быть свои, но интересны они если Вы Лобачевский.
black_climber Искусственный Интеллект (197105) 3 года назад
...ничО таГ, гламурненько
...но лампу следовало бы зажечь ибо иначе возникает вопрос - а на*** она там?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283121) 3 года назад
Да, композиция не сложилась: "похоже, что автор с этой дамой не знаком вовсе." (Y.Nine) - подписываюсь. Предметы бессвязны, их ничего не объединяет, ни по смыслу, ни визуально (графически).
...да, если мы видим лампу, то хочется что-бы она светила...
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118366) 3 года назад
я привык. что мой специфический символизм никто не понимает)
ну или как говорил товарищ Хрущёв. "для кого вы рисуете, если народ вас не понимает"
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283121) Валерий Пикунов, "мой специфический символизм никто не понимает" а расшифровочку можно?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118366) 3 года назад
путь разума и путь сердца, лампа отображает путь познаний который не даёт света в душе, роза - символ сердца, любви. центра мироздания (кстати выбран сорт розы peace, или другое название - Глория Деи). роза в окружении мяты (целомудрие). земляники (совершенное превосходство) и клевера (символа троицы), ибо роза - символ двойственный, она может означать и страсть, но тут не так, поэтому такое окружение. Ваза с изображением роз подчёркивает их монументальность в натюрморте. У подножия вазы крыжовник, это уже символизм по Чехову, долго пояснять. Ну и наконец раковина (затворничество) - она не в тени, на неё падает свет.
Сергей .Гуру (2862) 3 года назад
Да, Валерий, ваш фен-шуй всем фен-шуям ФЕН-ШУЙ) Я присоединюсь к тому что лампу надо бы зажечь и сымитировать свет от нее.
Мила Калашникова Профи (569) 3 года назад
Что-то мне не нравится. Лучше фоткай алкашей на речке.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118366) 3 года назад
я только знакомых людей фотографирую, на кой мне алкаши
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (11980) 3 года назад
Focus Peaking ?!Нормальненько, мне понравилось !
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118366) 3 года назад
LV с увеличением.
объектив - знаменитый ЛОМО Т-43, jpeg с камеры не тронутый редакторами
Валерий Пикунов,
Фотостудия Блик Оракул (55315) 3 года назад
В кадре не хватает фотоальбома с фотографиями 9 х12!
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118366) 3 года назад
вот тут не соглашусь, в композиции не должно быть ничего лишнего
Как фотоальбом может быть лишним? ))
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105452) 3 года назад
Зря ты не зажёг керосинку, красивее бы было...) Букет надо ставит по центру, а лампу сзади и сбоку.
Сергей . Гуру (2862) 3 года назад
Да, Валерий, ваш фен-шуй всем фен-шуям ФЕН-ШУЙ) Я присоединюсь к тому что лампу надо бы зажечь и сымитировать свет от нее.