Находясь в груди имплант под воздействием тела изменяется, пропитывается, разрушается, перерабатывается организмом

Кира Власова Ученик (95), закрыт 3 года назад
Скажите, находясь в груди имплант под воздействием температуры тела изменяется, пропитывается, разрушается, перерабатывается организмом?
Лучший ответ
Георгий Эдуардович Карапетян Пластический хирург, Доктор медицинских наук, хирург высшей категории 3 года назад
Самые «взрослые» импланты, которые я вынимал были возрастом 26 лет. И с ними ничего не произошло. Организм наш поумнее нас, он реагирует очень правильно на инородные вещества, капсулируя их, закрывая. И если какой-то процесс запущен (истечение силикона, деформация), то все это происходит в рамках одной капсулы. К счастью, не распространяется никуда далее. Поэтому в теории, конечно, как любое инородное вещество, наши клетки способны захватить молекулы силикона. Но в целом, чтобы за биодеградацию, переработку – это не возможно.
Остальные ответы
Kart Michel Профи (761) 3 года назад
при качественном материале и профессиональной работе, имплант остаётся на месте нетронутым
многое зависит и от вашего обращения с модификацией
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148129) 3 года назад
Вы - по-моему, перепутали мышцы с желудком))) Нет не перерабатывается. Но если врачи предупреждают, что через сколько то лет лучше менять импланты - следуйте инструкциям врача. Здоровье важнее))