Голосование за лучший ответ
Хатуль Мадан
4 года назад
Не путайте обучение с трудоустройством. Все европейские страны рады принять у себя студентов (особенно на платное обучение), но не позволяют им остаться в стране (получить ВНЖ или гражданство) сразу по окончании универа. Если работа и разрешается студентам, то только в некоторых областях (тяжелые и низкоквалифицированный труд) ограниченное количество часов в неделю. Чтобы потенциальный работодатель захотел и занялся оформлением для Вас рабочей визы после окончания универа, Вы должны стать уникальны в профессии и крайне необходимы ему.
Катя Калинина
4 года назад
В Финляндии примерно половина жителей находится в статусе "ищу работу", так что ехать туда чтобы там работать совершенно бессмысленно. В Финляндии нужно просто спокойно жить или учиться на ранее заработанные деньги.
П. с: пожалуйста не пишите вещи, типа "чем россия не угодила?" "в россии много вакансий. зачем ехать жить за границу?" Я не заинтересована и не нуждаюсь в этих ответах.