Голосование за лучший ответ
Сергей Фетисов
4 года назад
Масса [кг] - мера инертности, определённая для тела, где бы оно не находилось (Земля, Луна).
Сила [Нютоны] - то что действует на массу по некоторой причине: толкают, сдувают, примагничивают, притягивают гравитацией.
Вес [Нютоны] - сила, с которой тело действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес.
ИльяВысший разум (382352)
4 года назад
А как же космонавты в НЕВЕСОМОСТИ? На них гравитация действует, и еще как! А веса - нет.
Куклин АндрейВысший разум (228829)
4 года назад
Небольшое уточнение: Вес - это не сила гравитационного притяжения. У свободно падающего тела вес равен нулю, а сила гравитации по-прежнему действует. Точное определение: вес - это сила, с которой тело действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес. Например, в поднимающемся с ускорением лифте вес больше, чем m*g.
ИньЯнь
4 года назад
сила- мера воздействия тела на тело, измеряется в Ньютонах, вес- мера действия ( сила, с которой тело действует) тела на опору или подвес, Ньютоны. масса - мера инертности ( неподвижности, устойчтвости) тела килограммы
Staboi navsegda
2 года назад
Масса мышц это размер, сила мышц это их плотность и скорость сокращения, масса это жир с водой, на силу мышц влияет их плотность, что не равно массе, взять тот же воздушный шарик, и шарик от подшипника, шарик больше верно ? По идее он весить должен верно ? Но нет, подшипник плотнее по этому и тверже, не смотря на размер, проще говоря, кароче масса это жир который сдерживает вокруг себя вода