Есть такое слово - балабол. Как понять это слово? Подключить разговоры детей или... ваши варианты, чтобы лучше понять?

Карен Гуюмджян Профи (728), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (433836) 4 года назад
БАЛАБОЛ - болтун, человек, который много говорит попусту.
Это слово также часто применяется к человеку, который не просто говорит без умолку, но не вкладывает в свои слова практически никакой смысловой нагрузки, предоставляет недостоверную информацию, дает пустые обещания. О таких людях говорят БАЛАБОЛ, "болтун", "пустомеля", "трепач", "пустослов", используют многие другие нелестные синонимы этого слова.
Карен ГуюмджянПрофи (728) 4 года назад
...всё относительно?
Chelovek Искусственный Интеллект (433836) Карен Гуюмджян, да. Удачи.
Остальные ответы
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72411) 4 года назад
Болтун, пустомеля, пустослов, пустозвон, пустобрех, талалаешник .
Владимир Рудаков Оракул (58966) 4 года назад
Трескотня с утра до вечера.
Карен ГуюмджянПрофи (728) 4 года назад
...по делу?
Владимир Рудаков Оракул (58966) Иногда по делу.
Денатурат Кагор Оракул (62232) 4 года назад
Тот, кто болтает без дела и не по делу. Взрослый дядька, а такого элементарного слова не знает!
Карен ГуюмджянПрофи (728) 4 года назад
...не по делу, - это уже шиза...
Денатурат Кагор Оракул (62232) Карен Гуюмджян, ты хотя бы понял смысл слова, Каренчик?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (184682) 4 года назад
Это слово из характеристик российского футбола, оно образовано словами Бла-бла (нечто бессмысленное) и Бол (мяч).
Т. е. бессмысленное перекатывание мяча.
Секретный Кот Искусственный Интеллект (107269) 4 года назад
Болтать - значит раскачивать маятник, перен. - раскачивать языком в разные стороны.
Бол - значит болтун, тот кто болтает (языком) в разные стороны.
Есть такое слово п****бол. Его происхождение понятно.
А слово "балабол" происходит от слова "балалайка".
Ну, а значение этих слов одинаковое. Балабол, очевидно, жонглирует балалайкой.
Шурик Жуков Оракул (56336) 4 года назад
Это диагноз одной из разновидностей шизы, называется: резонёрство.
https:/------/ru.wikipedia.org/wiki/Резонёрство
антон кумецкий Знаток (274) 3 года назад
Балабол - это Дима Крупнов