Математика. 1 курс. Помогите, пожалуйста

р р Знаток (366), на голосовании 3 года назад
Найдите наибольшее и наименьшее значения функции z=x^2-2xy-y^2+4+1 в области D: x=-3, y=0, x+y+1=0
Голосование за лучший ответ
Redw Мастер (2134) 3 года назад
http://mathprofi.ru/naibolshee_i_naimenshee_znachenija_funkcii_v_oblasti.html
вот здесь все расписано очень хорошо. Ваш пример точно такой же с точностью до коэффициентов. Если все ещё будут вопросы, то могу пояснить. Если просто нужен ответ, или не хочется решать, можно просто в Вольфраме забить функцию.
Тадасана Просветленный (38342) 3 года назад
EDIT: прошу прощения, на первом курсе гармонические функции в глаза не бросаются - решайте, как выше написано.