Удали пиратку... не знаю где вы их берете еще, они давно неактуальны, на торрентах нормальных репаков полно.
Через нексус мод не с сайта нужно пихать, а скачивать с сайта архив на компьютер, его открываешь в программе, и тыкаешь по нему пару раз.
Насчет модов, начни с этого сайта, все на русском и расписано
https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/86
Версия игры пиратская, моды скачивал и ставил с nexus'а с помощью Nexus Mod Manager. В NMM всё нормально, установил и проставил галочки. В самой-же игре при запуске моды деактивируются. После активации происходит перезагрузка игры и всё опять слетает.
1. Fallout4.ini - в этом файле в разделе [Archive] прописано:
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, MESHES\, INTERFACE\, MUSIC\, SOUND\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\
где-то написано, что все после знака "=" надо удалить. Удалял, не помогает.
2. Fallout4Custom.ini - прописано:
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=
3. Fallout4Prefs.ini - в разделе [Launcher] прописано:
bEnableFileSelection=1
Ничего это не работает.
Погуглил чутка, некоторые ссылаются на текстовый документ Plugins.txt.
Вручную вбил туда все плагины - ситуация не меняется. Когда ставлю галочку на "только для чтения", то она слетает после запуска игры. Звёздочки перед всеми .esm и .esp стоят, но толку - 0.
Заранее спасибо.