Датчик детонации ошибка ваз 2110

Александра Колычева Ученик (100), закрыт 3 года назад
Постоянно на ваз 2110 вылазит чек ошибка, обрыв датчика детонации, слишком низкий уровень шума, слишком высокий уровень шума, на датчик по мультиметру приходит 0.17v через obd2 0.47v, читал нужно 2.5-5v присоединен следующим образом коричневый на 1 разъем синий+экран на второй разъем датчика детонации, очень очень редко после долгой стоянки на elm327 показывает норму, но не на долго, через километров 10 снова чек и также история повторяется, может у кого была такая проблема? Из проводов синий и экран звоняться на массу. На фото при подаче газа до 4,5 оборотов
Лучший ответ
Гений Картонов Мыслитель (6625) 3 года назад
Если детонации в реальности нет, то проверь проводку и поменяй датчик.. делов-то..
Остальные ответы
Евдоким Мастер (1888) 3 года назад
Сколько ошибок? Номера? Назначение датчика: давать информацию. Может он и даёт её? Может проблема в двигателе и там действительно детонация? СКОЛЬКО ОШИБОК ГОРИТ ПО ДАТЧИКУ? НОМЕРА?
ЕвдокимМастер (1888) 3 года назад
Датчик скорее не при делах. Он добросовестно выполняет свою работу. Мотортестером смотри механическую часть двигателя. У Вас в двигателе детонация.