Вопрос об электрики стекол 2114

Александр Казиев Ученик (134), закрыт 3 года назад
Здравствуйте.
С водительской стороны имеются две кнопки стеклоподъёмника, то есть правое и левое. Хочу сделать отдельную кнопку, чтобы нажал на нее и опускались сразу оба стела. Так как боковые тонированы иногда это очень хорошо поможет, в случаи дпс, не нужно будет давить кнопки на оба стеклоподъёмника. Но проблема в том, что не пойму какие конкретно провода подключать и скольки контактную кнопку нужно брать. Прошу строго не судить за такое)
Лучший ответ
Иван Дулин Мыслитель (9528) 3 года назад
если вы соедините провода, то они будут одновременно работать всегда
нужно делать через 2 отдельных реле, которые будут подавать +12В на провод вниз
Остальные ответы
Son of the Christ Оракул (51309) 3 года назад
Это нужно делать так, что бы когда ты будешь отпускать или поднимать стекла, на пассажирской двери не начали двигать стекла в противоположном направлении
Zmey Оракул (64043) 3 года назад
Чувствую этот аромат колхоза... Тебе что, трудно две кнопки нажать? Проблем себе создашь больше, чем пользы. Угадай, что будет если ты одновременно нажмешь эту кнопку и любую другую в противоположном направлении? Тем более, надо будет ставить сдвоеную кнопку, которая будет работать как две твоих штатных. Иначе так и будешь всегда опускать и поднимать сразу оба стекла, при чем любой кнопкой.
Александр КазиевУченик (134) 3 года назад
Не нажать, а держать пока стекла не опустятся
Zmey Оракул (64043) Александр Казиев, Это что, принципиально? Один фиг что одну кнопку жать, что две - рука так и так занята будет.