Помог ли Вам спортзал при шейном ОСТЕОХОНДРОЗЕ? =/

Denk Профи (563), закрыт 3 года назад
Если все упражнения делать предельно правильно, по Вашему опыту? ( надеюсь ответят люди именно с опытом )

Т. е. прошло ли онемение рук и т. д.
Лучший ответ
Заблоцкая Ольга Мудрец (11500) 3 года назад
У меня было онемение лопатки. Ходила натренажеры юлина, дома занимаюсь лфк. Беспокоит гораздо меньше и реже, чем до занятий. Так, проблемы еще и в пояснице - там тоже занятия - мое спасение.
Остальные ответы
пробро нямкэт Просветленный (36315) 3 года назад
Прежде чем заняться конкретными тренировками, необходимо проконсультироваться с врачом. Остеохондроз бывает разным и по области поражения позвоночника, и по степени поражения.
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (36938) 3 года назад
Набей в яндексе-лечение солевыми повязками.
Мне помогло после 8 раз. Делал по 2 раза в день. Удачи.
андрей волков Искусственный Интеллект (277000) 3 года назад
Для устранения шейного остеохондроза не обязательно ходить в спортзал. Советую попробовать гимнастику для шеи доктора Шишонина. ( есть в интернете ). Моей жене помогло.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123949) 3 года назад
Мне очень помогает плавание в бассейне и занятия в фитнес центре!

Бассейн врачи рекомендуют при остеохондрозе!

У меня офисная работа и есть некоторые признаки остеохондроза.
jamila sharifova Оракул (75075) 3 года назад
- за бассейн: все "девочки" в нашем бассейне (разных возрастов) получили назначение ИМЕННО СЮДА от врачей, причем из разных стран: Турции, Ирана, Германии и проч. И с разными диагнозами, включая диабет.