Какая категория прав? Б или БЕ

Alilse Ученик (107), закрыт 3 года назад
Хочу прикупить кемпер массой 750 кг, Для машины рено мастер 3 ( грузовой фургон) фото массы тс моей машины прилагаю подскажите пожалуйста точно нужна ли категория БЕ или можно обойтись Б
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 3 года назад
До 750 кг, категория "В".

категория "B" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "A"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;
AlilseУченик (107) 3 года назад
А то что допустимая макс масса моеймашины 3500 кг это не влияет?
Сергей © Высший разум (175548) Alilse, Дополнил ответ. Прочитай внимательно.
Son of the ChristОракул (51407) 3 года назад
Если прицеп 2 осный, будет категория BE
Сергей © Высший разум (175548) Son of the Christ, Неа))) Дополнил ответ
Son of the ChristОракул (51407) 3 года назад
Один раз тоже с ними спорил) оказалось что да) От количества осей тоже категория зависит хоть и прицеп до 750 кг
Сергей © Высший разум (175548) Son of the Christ, А где про оси там написано? Они показали тебе такой пункт или статью?))
AlilseУченик (107) 3 года назад
Спасибо, я это читал до этого запутался вроде как можно но если масса общая превышает 3500 то нельзя - ответьте пожалуйста можно или нет еще разок:)))
Сергей © Высший разум (175548) Alilse, Вот тут выделил: ""автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса КОТОРОГО ПРЕВЫШАЕТ 750 килограммов"" - Она у тебя НЕ превышает)
Son of the ChristОракул (51407) 3 года назад
Ночью спорили и спор решили быстро закрыть)) узнавали потом что в категорию В это не входит, а так хз, может и можно
AlilseУченик (107) 3 года назад
Или я так понял можно, только грузовик который тащит дом должен быть пустым ( чтоб уложиться в 3500 - так?
Сергей © Высший разум (175548) Alilse, Это если твой прицеп, более 750 кг, то тогда ты обязан уложиться в 3500 кг. Понимаешь? Ну и еще один момент, никто нахер тебя на весы не потащит))
AlilseУченик (107) 3 года назад
Спасибо огромаднейшее!!!! Незнаю как тут лучшие ответы ставить ты лучший!!!! Благодарю
Сергей © Высший разум (175548) Alilse, У тебя в паспорте на прицеп, что написано? Какая масса?
AlilseУченик (107) 3 года назад
И еще 1 момент ( прицеп жилой модуль) и тот что у вас Тентованный - требования одинаковые? Или есть нюансы??? Спасибо
Сергей © Высший разум (175548) Alilse, Одинаковые! Почитай: Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами. Там нет ни слова, не про тенты, не про дома на колесах.
AlilseУченик (107) 3 года назад
Я еще не купил хочу на море вот решаю вопрос:) что то типа этого
Сергей © Высший разум (175548) Alilse, ПТС смотри! Если будет более 750 кг, то тогда ВЕ. Бери где написано 750 кг.
AlilseУченик (107) 3 года назад
Сергей ты лучший!!! Удачи вам! Я целый день бился с этим вопроссом!
Сергей © Высший разум (175548) Alilse, Взаимно.
Остальные ответы
Son of the Christ Оракул (51407) 3 года назад
Если одноосный категория B, если ничего нового не придумали
Артем КиселевИскусственный Интеллект (189185) 3 года назад
это откуда такое?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189185) 3 года назад
Е однозначно нужна, масса автопоезда больше 3500 кг
Сергей ©Высший разум (175548) 3 года назад
Мой хороший друг, начальник гаи, сказал так, что бы никто и никогда не путался.
Если в ПТС прицепа, указана масса 750 кг, то не нужно сидеть высчитывать массу автопоезда.
О чем говорится в ст. 25 фз 196.
Я на Хаммере, таскаю 5метровый. Никаких проблем. Хоть и масса моего авто, категории С. Ну а у тех у кого масса до 3,5 т., вообще все по закону. Например как на моей ниве.
БТР 80 Знаток (381) 3 года назад
БЕ прицеп 750кг но масса сцепки за 3500кг
Сергей ©Высший разум (175548) 3 года назад
Ошибаешься. Запомни одну истину: