Можно ли определить каким именно сайтом пользовался накрутчик? Чем опасно использование сайтов накрутки? И как определяют, что это накрутка, а не знакомые? Может ли администратор конкурса определить, что это накрутка через сайты. Если ли не опасный сайти накрутки?
т. е доказать никто не сможет, что это накрутка? Будет выглядеть как-будто знакомые голосуют?)
rocklobsta
Аркадий Мамонтов, Правительство США чтоб доказать задействовало мега корпорации типа Фэйсбука и Эпла, а откуда у вас такие мощьности
У меня друг в одном конкурсе участвует. И там все участники "взлетают" за минуту. Явно накрутка. Друг написал админам и те сказали, что по окончанию конкурса будет проверка и накрутчиков выгонят. Но что-то я сомневаюсь, что возможно доказать факт накрутки через сайт. Там не дураки работают
Тогда ещё вопрос. А если самому менять ip через Tor, к примеру? Смогут доказать, что это один и тот же человек, если при этом другие параметры не меняли?
ɐlǝxɐɐ17
Аркадий Мамонтов, при желании можно по mac адресу вычислить, но кому это надо...
задание на любой бирже. условие - 1 исполнитель 1 голос. И хрен кто вычислит. С разных адресов разные люди со своих аккаунтов будут голосовать. Ещё и периодичность выдачи задания на выполнение разумную выставить.
да это все довольно легко определяется опытным программистом в то же время есть такие сайты по накрутке онлайн голосов как [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] которые пока не вычисляются организаторами разных онлайн конкурсов